«ДЕПО Компьютерс» и «Конфидент» представили программно-аппаратный комплекс для защиты информации на серверах и персональных устройствах ДЕПО

Компании «ДЕПО Компьютерс» ООО «Конфидент» провели работы по интеграции серверов и персональных устройств «ДЕПО Шторм» и «ДЕПО Неос» со средством доверенной загрузки Dallas Lock. Новое совместное решение предназначено для построения систем информационной безопасности, готовых к аттестации по действующим в России требованиям в области ИБ в организациях любого размера.

После проведения серии тестовых испытаний получено подтверждение корректной работы СЗД Dallas Lock во всех режимах эксплуатации совместного программно-аппаратного комплекса на серверах «ДЕПО Шторм» (модели 3400A1 и 3400A2), а также на персональных компьютерах «ДЕПО Неос 280». По результатам тестовых испытаний центр защиты информации ООО «Конфидент» выписал сертификат совместимости.

Средство доверенной загрузки Dallas Lock — решение уровня платы расширения, предназначенное для использования на персональных компьютерах, ноутбуках, моноблоках и серверах архитектуры Intel х86-32, x86-64. СДЗ Dallas Lock предназначено для защиты конфиденциальной информации в ИТ-инфраструктурах государственных организаций и коммерческих компаний любого размера. В данном решении реализована поддержка наиболее распространенных файловых систем, включая: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3, Ext4. Поддерживаются разъемы PCI Express; Mini PCI Express; M.2. СДЗ Dallas Lock получил сертификат ФСТЭК России на соответствие требованиям к СДЗ по 2 классу защиты в соответствии с профилем защиты ИТ.СДЗ.ПР2.ПЗ и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

Поделиться с друзьями
ASTERA