Dell выпустила тонкий клиент Wyse 5060 на базе 4-ядерного процессора AMD

Компания Dell представила высокоэффективный, простой в установке и управлении тонкий клиент Wyse 5060, совместимый с виртуальными рабочими столами на базе ПО Citrix, Microsoft и VMware. Модель оснащена 4-ядерным процессором AMD с тактовой частотой 2,4 ГГц, поддерживает до 8 Гб оперативной и 64 Гб флеш-памяти.

Wyse 5060 работает под управлением Dell Wyse ThinOS, Windows Embedded Standard (WES) 7p или Wyse ThinLinux, кроме того, в начале 2017 года заказчики клиентов с ОС WES смогут перейти на Windows 10 IoT. Широкий выбор операционных систем дает заказчикам возможность заказывать конфигурацию тонких клиентов в соответствии со своими специфическими требованиями.

Инженеры Dell предусмотрели в тонком клиенте Wyse 5060 несколько уровней безопасности. Само устройство включает набор микросхем Trusted Platform Module, который распознает ситуацию, когда скомпрометирована целостность системы. Также он обеспечивает безопасное хранение ключей, паролей и сертификатов безопасности. На уровне программного обеспечения используется Wyse ThinOS — защищенная операционная система с неопубликованными API, минимально подверженная вирусным атакам.

Тонкий клиент поддерживает два монитора с разрешением 4K и предоставляет широкие возможности подключения благодаря двум портам DisplayPort, поддержке проводных и беспроводных сетей стандарта 802.11 a/b/g/n/ac и шести портам USB, два из которых — USB 3.0. С помощью ПО Wyse Device Manager ИТ-подразделения через единую интуитивно понятную консоль могут удаленно эффективно управлять параметрами конфигурации и политиками безопасности и контроля доступа на корпоративных или личных устройствах сотрудников, включая тонкие и нулевые клиенты, iOS- и Android-устройства.

Dell Wyse 5060 совместим с основными программными брокерами виртуализации, включая Citrix XenDesktop, Microsoft RDS и VMware Horizon. Версии на базе операционных систем WES и ThinLinux также поддерживают протокол удаленного доступа VMware Blast Extreme. ОС ThinOS 8.3.1 предоставляет пользователям нулевых клиентов Citrix более широкий выбор.

В настоящее время многие заказчики Dell используют в своих средах Citrix клиенты Wyse Xenith, нулевые аппаратные клиенты для работы с протоколом Citrix HDX. Тонкие клиенты с операционной системой ThinOS 8.3.1 Wyse можно развертывать в инсталляциях Citrix как аппаратные нулевые клиенты со всеми средствами и возможностями, свойственными нулевым клиентам Citrix, когда пользователь не получает доступа к локальной прошивке терминала и после ввода логина/пароля сразу получает доступ в сессию VDI. Вдобавок, вес прошивки остается беспрецедентно малым, что позволяет компаниям любого профиля и масштаба мгновенно обновлять и настраивать тонкие клиенты за любыми каналами передачи данных.

Tонкие клиенты Wyse 5060 можно будет приобрести у официальных партнеров Dell с 13 декабря текущего года.

Поделиться с друзьями
ASTERA