Dell расширила деятельность HPC Innovation Lab

Компания Dell представила новые системы класса High Performance Computing, разработанные для анализа данных в таких сферах, как научные исследования, производство и геномика. На недавно прошедшей конференции Supercomputing 2015 компания объявила о расширении своей лаборатории HPC Innovation Lab и продемонстрировала технологии нового поколения, включая Intel Omni-Path Fabric.


HPC System Portfolio включает решения для высокопроизводительных вычислений и аналитики данных. Перед отправкой заказчику все решения проходят сборку и настройку на заводах Dell, благодаря чему готовы к работе сразу после покупки. Новый портфель специализированных решений Dell HPC System Portfolio включает HPC-системы Dell для анализа геномных данных (Dell HPC System for Genomic Data Analysis). Система позволяет создавать эффективные центры биоинформатики и находить способы лечения заболеваний в кратчайшие сроки с соблюдением требований соответствия и к защите медицинских данных. Создание новой платформы стало возможным благодаря сотрудничеству Dell с исследовательским институтом Translational Genomics Research Institute.


HPC-системы Dell для производства (Dell HPC System for Manufacturing) разработаны для заказчиков с тем, чтобы проводить сложное моделирование производственных процессов при помощи рабочих станций и кластеров или тех и других одновременно. HPС-системы Dell позволяют применять такие решения, как ANSYS Mechanical & Computational Fluid Dynamics и ПО ANSYS Fluent или CD-adapco STAR CCM+, используя метод конечных элементов, для анализа и прогноза движения потоков жидкостей.


HPC-системы Dell для научных исследований (Dell HPC System for Research) позволяют делать сложные математические вычисления. Эти системы содержат стандартный набор функций и могут использоваться в качестве отправной точки для заказчиков, желающих быстро построить специализированную платформу для проведения научных исследований различного плана.


Также Dell в партнерстве с Intel расширила лабораторию Dell HPC Innovation Lab, чтобы поддержать платформу Intel Scalable System Framework. Деятельность лаборатории посвящена изучению и коммерциализации усовершенствованных алгоритмов обработки данных, сетевых технологий и технологий хранения данных наряду с продвижением открытых стандартов.


В рамках инициативы HPC Innovation Lab компании Dell и Mellanox будут совместно разрабатывать всеобъемлющую сетевую систему с использованием технологии EDR 100 Гб/с InfiniBand. Создаваемая компаниями Dell и Mellanox система сетевых соединений призвана показать предельные возможности масштабирования за счет использования решений Mellanox и стать средством для оценки производительности приложений заказчиков и партнеров.


Решения Dell HPC System можно будет заказать через официальных партнеров Dell в 2016 году. Коммутаторы, адаптеры и программное обеспечение Dell Networking серии H на базе Intel Omni-Path Architecture появятся на рынке в первой половине 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA