Dell EMC представила новые решения для ЦОД

Компания Dell EMC представила ряд инновационных решений для современного центра обработки данных на форуме Dell EMC World.

Чтобы добиться успеха в новом цифровом мире, компании вынуждены трансформировать ИТ. Новые решения Dell EMC помогают клиентам двигаться в данном направлении, строить ИТ на базе современной архитектуры, в основе которой — гибридное облако. Вдобавок, процесс покупки решений Dell EMC упростился за счет введения модели ценообразования по типу облачной модели. Клиенты могут масштабировать свою среду, наращивать или сокращать ее, оплачивая только то, что они используют, — будь то на уровне компонентов или на уровне дата-центра.

«Мегатренд цифровой трансформации будет только усиливаться, что еще более актуализирует необходимость безотлагательно начать ИТ-трансформацию, — отметил Дэвид Гульден, президент Dell EMC. — Dell EMC — идеальный партнер, который поможет заказчикам сделать первый шаг в этом направлении. Образование объединенной компании Dell EMC придало значительное ускорение нашей способности разрабатывать и поставлять технологии, которые лягут в основу следующей волны инноваций и прогресса для наших заказчиков».

Среди представленных на форуме решений — новые серверы PowerEdge 14-го поколения, гиперконвергентная инфраструктура, программно-определяемые СХД, системы хранения all-flash, системы по защите данных, программно-конфигурируемые сети.

Серверы из линейки Dell EMC PowerEdge образуют безопасную и масштабируемую вычислительную платформу, которая подходит в качестве основы для реализации облачной модели, средств аналитики или программно-определяемого ЦОД. Новые серверы содержат инновационные технологии в трех ключевых областях. Так, масштабируемая бизнес-архитектура оптимизирует центры обработки данных для поддержки новых и будущих рабочих нагрузок; интеллектуальная автоматизация, реализуемая с помощью расширенных API-интерфейсов и принципиально новой консоли OpenManage Enterprise, позволяет ИТ-службе высвобождать больше времени на приоритетные задачи; а интегрированная система безопасности обеспечивает защиту инфраструктуры и данных заказчиков в течение всего срока службы сервера.

«В условиях современной цифровой экономики ИТ должны трансформироваться, не отставая от бизнеса, и должны взять на себя задачи разработки и развертывания новых приложений, оптимизации ресурсов и повышения удобства работы пользователей, — отметил Эшли Горакхпурвалла, президент подразделения Server Solutions Division Dell EMC. — Подтверждая наше лидерство в сфере инноваций серверных технологий, серверы PowerEdge нового поколения закладывают прочную основу современного ЦОД».

Серверы PowerEdge 14-го поколения будут встраиваться в устройства для ЦОД и хранения данных, гиперконвергентные устройства и стойки, готовые узлы (Ready Node), пакеты и другие решения Dell EMC.

Новая масштабируемая бизнес-архитектура серверов Dell EMC PowerEdge оптимизирует производительность для традиционных и облачно-ориентированных рабочих нагрузок, благодаря чему заказчики могут динамично решать свои бизнес-задачи. Новые серверы Dell EMC PowerEdge имеют расширенную функциональность для решения многих задач. Так, расширив в 19 раз емкость системы хранения с низкой задержкой NVMe (Non-Volatile Memory Express) по сравнению с предыдущим поколением, Dell EMC стимулирует повышение отраслевых стандартов в отношении NVMe через Express Flash; развертывание многих ресурсоемких рабочих нагрузок упрощается и ускоряется благодаря настройке BIOS в один клик; а благодаря увеличенной емкости и повышенной гибкости системы хранения заказчики могут настраивать конфигурации системы хранения соответственно потребностям приложений, что особенно важно в среде программно-определяемых систем хранения.

Расширенные функции управления системами, встроенные в серверы Dell EMC PowerEdge, индивидуально автоматизируют производительность и упрощают управление жизненным циклом на всех этапах — от развертывания сервера до его вывода из эксплуатации. Так, унификация способа управления серверами и обеспечение полного мониторинга центра обработки данных обеспечиваются благодаря новой виртуализированной консоли управления корпоративными системами OpenManage Enterprise с подключаемыми модулями для приложений, простым интерфейсом и настраиваемыми функциями отчетности. Ускорение поиска и устранения неисправностей и максимальное увеличения времени бесперебойной работы серверов обеспечиваются благодаря расширенному контроллеру iDRAC 9, который позволяет в 4 раза повысить производительность управления системами по сравнению с предыдущим поколением. Сокращение времени устранения проблем достигается за счет пакета ProSupport Plus с SupportAssist, который позволяет сократить время разрешения аппаратных проблем на 90%. А повышение энергоэффективности и плотности размещения вычислительных ресурсов достигается благодаря автоматическому многонаправленному охлаждению, за счет которого можно увеличить количество графических ускорителей в одной конфигурации и подключать к одному серверу на 50% больше рабочих мест VDI.

В серверах Dell EMC PowerEdge реализованы новые аппаратные и системные функции безопасности для защиты инфраструктуры, которые обеспечивают глубокий уровень защиты и быстрое обнаружение для восстановления до надежной базы в случае инцидента безопасности. Так, серверы Dell EMC PowerEdge обладают функцией предотвращение несанкционированного или случайного изменения. Фиксация системы — это первая в отрасли функция, которая предотвращает изменения конфигурации, которые создают уязвимости в системе безопасности и подвергают опасности конфиденциальные данные. Также новые серверы обеспечивают безопасность ЦОД за счет архитектуры, устойчивой к кибератакам, в том числе благодаря ряду специальных функций (SecureBoot, функции восстановления BIOS, подписанное встроенное ПО и API-интерфейс RESTful iDRAC, соответствующий стандартам Redfish). Кроме того, новинки обеспечивают конфиденциальность, так как функция стирания системы быстро и надежно удаляет данные пользователей с дисков и очищает все энергонезависимые носители в случае вывода сервера из эксплуатации.

Новые серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения уже получили награду за дизайн. Полностью переработанный облик этой линейки отражает способы взаимодействия пользователей с серверами. Так,улучшенная передняя панель эффективно нагнетает воздух, оптимизируя мощность, необходимую для высокой производительности приложений; благодаря функции быстрой синхронизации (Quick Sync) конфигурирование и мониторинг сервера теперь можно выполнять с портативного смарт-устройства; а использование окантованных кромок в качестве нового структурного элемента не требует покраски поверхностей сервера, что снижает воздействие на окружающую среду.

В сотрудничестве с Intel компания Dell EMC оборудует серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения новейшими процессорами Intel Xeon Processor Scalable. Технология Intel включает многочисленные инновации, которые дополняют производительность, эффективность и безопасность серверов Dell EMC PowerEdge. Дополнительные сведения и информация о ценах для серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения будут опубликованы в середине 2017 года.

Джо Визе, инженер-проектировщик систем компании Rackspace Hosting, отметил: «Мне очень нравится новый контроллер iDRAC 9. Новая версия включает полный набор функций, которые можно использовать для настройки практически любых средств для администрирования и сопровождения серверов. Через единый внешний веб-интерфейс можно просматривать и редактировать iDRAC, PERC, сетевые карты и BIOS. Причем этот веб-интерфейс соответствует стандартам Redfish, а значит, можно выполнять скрипты через вызовы API-интерфейса. С моей точки зрения, это определенно лучшее новшество в серверах PowerEdge».

Вишвас Читале, директор компании Chitale Dairy (Индия), так высказался о новинках: «Учитывая существенное расширение нашего бизнеса, мы решили применить ИТ для автоматизации процесса производства молока и использовать интернет вещей для мониторинга привычек и здоровья молочных коров. Наша компания является многолетним заказчиком Dell EMC, и поэтому мы были уверены, что сможем успешно масштабировать наше критически важное приложение на серверах PowerEdge с использованием VMware. В результате нам удалось автоматизировать ручной процесс, используя облачное решение для управления полным жизненным циклом».

Мэтт Иствуд, старший вице-президент по корпоративной инфраструктуре и ЦОД в компании IDC, сказал: «Dell продолжает расширять свою линейку серверов и после объединения с EMC. Серверы линейки Dell EMC PowerEdge соответствуют широкому спектру потребностей заказчиков — от традиционных сценариев использования для бизнеса до облачно-ориентированных приложений. При этом они позволяют заложить прочный фундамент для поддержки будущих потребностей ИТ и бизнеса. Dell EMC продолжает инвестировать средства в инновационные комбинации технологий. Результатом этих усилий стали безопасная масштабируемая инфраструктура и комплексный портфель решений».

Мишель Бейли, директор по исследованиям компании 451 Research, отметил: «При будущих трансформациях корпоративной архитектуры будут шире использоваться гибкие гиперконвергентные инфраструктуры, которые упрощают закупки и текущие операции при взаимодействии с одним поставщиком, снижают риски внедрения и позволяют сократить время предоставления услуг. Серверы Dell EMC нового поколения помогают решить многие из этих задач благодаря функциям интеллектуального управления и автоматизации».

Торговые и технологические партнеры Dell EMC также положительно высказались о новом решении компании.

Лайза Спелман, вице-президент и генеральный директор группы Intel Xeon Products and Data Center Marketing Group корпорации Intel: «Обеспечивая исключительный уровень производительности, безопасности и оперативности, процессоры семейства Intel Xeon Processor Scalable предлагают самый важный набор инноваций для платформы ЦОД за прошедшее десятилетие. Современная инфраструктура с мультиоблачной поддержкой на базе ведущих в отрасли технологий Intel и Dell EMC позволяет организациям успешно перейти к модели цифрового предприятия».

Янбинь Ли, старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения Storage and Availability компании VMware: «Внедрение гиперконвергентных инфраструктур и других современных технологий для ЦОД является ключевым фактором при осуществлении трансформации ИТ в соответствии с новыми требованиями цифрового бизнеса. Этот переход ускорится благодаря сочетанию новых серверов Dell EMC PowerEdge и решений VMware, в результате которого получится надежная инфраструктура, которую будет проще развертывать и которая будет иметь меньшую совокупную стоимость владения».

Боб Олвиг, вице-президент по бизнес-развитию и инновациям компании World Wide Technology: «Важное преимущество подхода Dell EMC заключается в том, что они прислушиваются к мнениям и пожеланиям партнеров и заказчиков. Очевидно, что эта линейка серверов разработана на основе отзывов конечных пользователей. Это очень позитивная новость для торговых партнеров, так как мы можем продолжать расширять бизнес и предлагать новые технологии, одновременно расширяя набор потенциальных источников прибыли».

Поделиться с друзьями
ASTERA