Dell Embedded Box PC серий 5000 и 3000 появятся на рынке летом

Компания Dell представила первые специализированные промышленные персональные компьютеры — Embedded Box PC серий 3000 и 5000 — для встраиваемых систем. Устройства оснащены защитой от агрессивного воздействия окружающей среды и пассивной системой охлаждения. Представленные новинки пополнили линейку продуктов Dell для интернета вещей.


Для увеличенного срока эксплуатации устройства Dell Embedded Box PC оснащены безвентиляторной конструкцией. Такая система охлаждения обеспечивает бесшумную работу. Устройства можно использовать как без периферийных устройств, так и с подключенными к ним монитором, клавиатурой и мышью. Компьютеры оснащены процессорами Intel и отличаются гибкими возможностями подключения.


Устройства серии 3000 на базе процессоров Intel Atom разработаны для малых пространств, как, например, торговых автоматов и транспорта. Компьютеры серии 5000 характеризуются повышенной производительностью и более широкими возможностями ввода/вывода по сравнению с системами серии 3000. Они построены на чипах Intel Core и содержат два разъема PCI/PCIe. Устройства этой серии подходят для систем автоматизированного управления, управления IoT-устройствами и обработки видеопотоков.

«Заказчики неоднократно говорили, что существующие встраиваемые решения не соответствуют их требованиям к стоимости, масштабируемости и уровню обслуживания. Данные требования являются критическими для компаний, так как встраиваемые системы играют важную роль в их работе, — рассказал Энди Родес, исполнительный директор по коммерческим IoT-решениям Dell. — Наряду с новыми встраиваемыми ПК, которые наши клиенты смогут заказать от одной единицы до нескольких тысяч, компания Dell готова предложить полный перечень решений для информационной защиты, гибкие условия оплаты, широкие возможности кастомизации и профессиональную техническую поддержку».


ПК Dell Embedded Box PC серий 5000 и 3000 появятся на рынке летом 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA