D-Link анонсировала новые решения в сегментах корпоративных облачных технологий, M2M-коммуникаций, умного города и IoT

На завершившейся в Барселоне выставке MWC компания D-Link представила разработки и решения в сегментах корпоративных облачных технологий, M2M-коммуникаций, умного города и интернета вещей.

Корпоративная облачная платформа mydlink Business, предназначенная для  пользователей сегмента SMB, позволяет сократить стоимость централизованной настройки и управления распределенной беспроводной инфраструктурой предприятия независимо от его масштаба и географического положения подразделений. Решение предполагает использование защищенного облака в качестве единой административной консоли, с помощью которой можно управлять точками доступа как в пределах одного здания, так и на территориально распределенных объектах. Вниманию специалистов были представлены новые точки доступа с поддержкой облачной платформы mydlink Business на основе стандарта 802.11ac — DBA-1510P (до 1750 Мбит/с, MIMO 3×3) и DBA-1210P (до 1200 Мбит/с, MIMO 2×2).

DBA-1510P

В числе решений линейки M2M-оборудования с поддержкой 4G/LTE для применения в распределенных системах «умного города» были представлены мобильная точка доступа для установки на транспорте DWM-320, 4G/LTE-маршрутизатор DWM-312 для подключения по технологии M2M технологических площадок, компонентов банковских систем и других объектов распределенной городской ИТ-инфраструктуры, сетевая камера DCS-2800LM с поддержкой LTE для систем «Безопасный город», IoT-шлюз DWM-312G с поддержкой технологии LoRaWAN, обладающей низким энергопотреблением и большим радиусом действия (до 10-15 км на открытой местности.

DWM-320

Также D-Link продемонстрировала беспроводную Full HD-камеру DSH-C310, входящую в серию устройств умного дома OMNA с поддержкой платформы домашней автоматизации Apple HomeKit. DSH-C310 обладает горизонтальным углом обзора в 180 градусов, Full HD-разрешением, оснащена ИК-подсветкой, обеспечивает отправку мгновенных уведомлений при обнаружении движения на iPhone, iPad или Apple Watch, двустороннюю передачу звука и возможность записи на microSDXC-карту емкостью до 128 Гб. В России камера появится в Apple Store во 2 квартале 2017 года по цене 11 999 рублей.

Компания D-Link также представила второе поколение устройств с поддержкой технологии Z-Wave: датчики обнаружения движения и дыма DCH-Z122 и DCH-Z310, датчики открывания окон и дверей DCH-Z112, звуковую сигнализацию DCH-Z510 и концентратор датчиков умного дома DCH-G022 с поддержкой подключения до 50 смарт-устройств. Принципиальной особенностью датчиков нового поколения является возможность задания сложных сценариев взаимодействия смарт-устройств, позволяющих пользователю создавать алгоритмы работы экосистемы умного дома практически для любых возникающих ситуаций: попыток несанкционированного вторжения, взлома дверей и окон и т. п.

Поделиться с друзьями
ASTERA