Cisco создала умного голосового помощника для производственных совещаний

Компания Cisco анонсировала выпуск Spark Assistant — первого голосового помощника для организации корпоративных совещаний. Приложение полностью сфокусировано на упрощении организации и проведения деловых встреч.

Поэтапный выпуск приложения Cisco Spark Assistant начнется в начале 2018 года. На первом этапе приложение с ограниченным функционалом поможет начать встречу, ничего не набирая на клавиатуре, присоединиться к собственной переговорной или к переговорной коллег, быстро соединиться с любым сотрудником организации, управлять оконечным устройством Cisco Spark, не вставая из-за стола.

По результатам опытной эксплуатации Spark Assistant разовьет свои интеллектуальные способности. Через какое-то время он сможет вести список вопросов, готовить и рассылать резюме совещания, помогать планировать встречи и составлять расписания.

В приложение Spark Assistant включены технологии машинного обучения компании MindMeld, технологии распознавания речи, понимания естественного языка и формирования ответов на вопросы, а также система управления диалогом.

Первоначально решение Spark Assistant будет доступно для оконечных точек Cisco Spark Room, в том числе для новой модели Cisco Spark Room 70. Через некоторое время помощник будет доступен для всех клиентов и аппаратных оконечных точек Cisco Spark.

Поделиться с друзьями
ASTERA