Cisco представила угрозоориентированный межсетевой экран Cisco Firepower серии 4100

Компания Cisco анонсировала полностью интегрированный угрозоориентированный межсетевой экран нового поколения Cisco Firepower серии 4100 и ввела в действие новую консалтинговую службу Cisco Security Segmentation Service. Она поможет организациям улучшить совместимость, локализовать источник атаки, обнаруживать угрозы, отслеживать безопасность контента, а также предотвращать утечку данных по всей ИТ-инфраструктуре. Оба новшества Cisco направлены на защиту от опасных и устойчивых угроз кибератак.


«Кибератаки приобретают угрожающий размах. Это заставляет предприятия защищаться от растущего числа преступников, крадущих информацию ради прибыли. За последние три года Cisco потратила миллиарды долларов на собственные разработки и приобретение стратегически важных компаний в сфере ИБ. Это позволяет Cisco противостоять наиболее вредоносным атакам, — подчеркнул Дэвид Гекелер, старший вице-президент и генеральный менеджер Security Business Group компании Cisco. — Чтобы применяемые предприятиями цифровые модели эффективно справлялись со своими задачами и управляли рисками, платформа обеспечения безопасности должна быть интегрирована в бизнес. При этом она должна учитывать перспективы развития, то есть использовать угрозоцентричный подход и обеспечивать повсеместную защиту — от мобильного устройства до облака».


Межсетевой экран Cisco Firepower серии 4100 объединяет аналитику угроз, соблюдение политик безопасности и информацию о том, как пользователи подключаются к приложениям. Такой уровень прозрачности во всей бизнес-среде усиливает защиту и сокращает время обнаружения угроз и реагирования на них. МСЭ Cisco нового поколения позволяет автоматизировать и корректировать защитные меры и практически сразу усиливать систему защиты благодаря своей возможности учитывать текущие уязвимости, активы и угрозы в сети. Интегрированный МСЭ Cisco сочетает решения вендора и сторонних производителей, позволяя уникальным образом распределить между ними аналитические возможности и контекст. Теперь предприятия могут устанавливать взаимосвязь между ранее разрозненными фрагментами данных, а также быстрее распознавать и отражать сложные атаки, где бы они ни происходили. Это повышает конкурентоспособность организаций, желающих воспользоваться новыми возможностями для бизнеса, начав работать с облаком, виртуальной средой, интернетом вещей и мобильными устройствами.


Экран Cisco Firepower серии 4100 для высокопроизводительных приложений обладает оптимальной плотностью вычислительных ресурсов, способен отслеживать угрозы при высокой пропускной способности и низкой задержке сети и пригоден для использования организациями высокочастотного трейдинга и развертывания ЦОД. Кроме того, устройство оснащено встроенными портами 40 GbE, а его корпус по высоте занимает одно стоечное место.

Поделиться с друзьями
ASTERA