Cisco намерена купить компанию ParStream

Cisco объявила о намерении приобрести частную немецкую компанию ParStream, специализирующуюся на создании баз данных, позволяющих заказчикам анализировать большие объемы данных и сохранять их в любой точке сети практически в реальном времени.


ParStream разработала для интернета вещей специализированную базу данных. Она позволяет заказчикам в реальном времени обрабатывать и анализировать большие объемы данных на границе сети с минимальными инфраструктурными и операционными затратами. Благодаря инновационным алгоритмам сжатия и индексирования технология ParStream позволяет ускорить доступ к большим объемам данных, быстро анализировать и фильтровать миллиарды записей, предоставляя заказчикам информацию почти в реальном времени. В результате приобретения ParStream компания Cisco пополнит свое портфолио решений обработки и анализа данных, улучшив возможности анализа на границе, где сейчас генерируется все больше данных.


Коллектив ParStream вольется в подразделение Cisco по разработке решений автоматизации и анализа данных, которое входит в отдел, занимающийся вопросами аналитики и автоматизации. Завершить сделку планируется до конца февраля 2016 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA