Cisco купит компании CliQr и Leaba Semiconductor

Компания Cisco объявила о планах по приобретению частной компании CliQr Technologies, разработчика ориентированной на приложения облачной платформы оркестрации, и компании Leaba Semiconductor.

Решения CliQr уже интегрированы с рядом коммутационных и облачных решений Cisco для центров обработки данных, включая Cisco Application Centric Infrastructure и Unified Computing System.

Единая интуитивная платформа CliQr помогает заказчикам управлять всем жизненным циклом приложений в гибридных ИТ-конфигурациях независимо от их сложности. Платформа CliQr CloudCenter — это решение для современных ИТ-организаций, независимо от того, начинают ли они переводить свои приложения в облако, разворачивают ИТ-среду самообслуживания или хотят визуализовать и контролировать обширные конфигурации, включающие облака, приложения и пользователей.

Преимущества CliQr для заказчиков включают единый профиль для повсеместного развертывания, единообразие политик, оптимизация приложений в гибридных облачных средах, а также простое управление.


«Сегодня заказчикам приходится управлять огромным количеством сложных разнообразных приложений в разных облаках, — сказал Роб Салваньо, вице-президент компании Cisco по развитию корпоративного бизнеса. — Приобретение CliQr даст Cisco возможность помогать заказчикам в реализации преимуществ облака и облегчит им управление жизненным циклом приложений в любой гибридной облачной среде».

В дальнейшем Cisco продолжит интеграцию CliQr со своим портфолио продуктов для центров обработки данных. Вместе CliQr и Cisco смогут упростить заказчикам автоматизацию прикладных политик и управление ими по всему стеку ЦОД. Инструментарий CliQr уже интегрирован с Cisco ACI в комплексное решение для обеспечения переносимости приложений между стационарными (on-premise) и облачными средами. CliQr также предлагает готовую поддержку для всех основных публичных облаков.

Коллектив CliQr вольется в бизнес-подразделение Cisco Insieme, руководимое старшим вице-президентом, генеральным менеджером Премом Джейном. По условиям соглашения Cisco выплатит 260 млн долларов в виде наличных и вознаграждений в форме участия в капитале плюс преференции в зависимости от уровня оттока сотрудников. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2016 финансового года (до 1 мая текущего года) в соответствии с обычными условиями закрытия сделок.

Кроме того, Cisco намерена приобрести израильскую венчурную компанию, разработчика микросхем Leaba Semiconductor. Это разовьет ее стратегию инноваций, поддержит постоянную дифференциацию продуктов и поспособствует реализации планов по предоставлению заказчикам лучших продуктов в своем классе.

По условиям соглашения Cisco выплатит 320 млн долларов в виде наличных и вознаграждений в форме участия в капитале, плюс преференции в зависимости от уровня оттока сотрудников.

Коллектив Leaba вольется в группу разработки базового аппаратного обеспечения, которой руководит старший вице-президент компании Cisco Рави Черукури.

Поделиться с друзьями
ASTERA