Чистая прибыль телеком-сегмента «МегаФона» в 3 квартале увеличилась на 28%

Компания «МегаФон» объявила финансовые и операционные результаты за 3 квартал и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 года. В 3 квартале выручка телеком-сегмента оператора увеличилась на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 84 720 млн рублей, показатель OIBDA телеком-сегмента увеличился на 3,3% по сравнению с прошлым годом и достиг 33 339 млн рублей.

Чистая прибыль телеком-сегмента «МегаФона» увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8 121 млн рублей. CAPEX телеком-сегмента увеличился на 7,7% по сравнению с прошлым годом и достиг 12 566 млн рублей. В телеком-сегменте свободный денежный поток для акционеров увеличился на 0,9% по сравнению с прошлым годом до 10 820 млн рублей, чистый долг телеком-сегмента на 30 сентября 2017 года составил 233 112 млн рублей.

Число мобильных абонентов «МегаФона» на 30 сентября 2017 года составило 77,2 млн человек.

«В третьем квартале мы работали на укрепление позитивных трендов на российском телекоммуникационном рынке, что привело к улучшению результатов нашей коммерческой деятельности. Консолидированная выручка телеком-сегмента выросла на 4,4%, а показатель OIBDA — на 3,3% благодаря хорошим операционным результатам в мобильном сегменте, обусловленным ростом выручки от передачи данных на 7,5%. Мы достигли таких показателей благодаря тщательному управлению ресурсами, запуску ряда маркетинговых инициатив и успешному продвижению тарифной линейки «Включайся!», которая была представлена в мае 2017 года, — прокомментировал Сергей Солдатенков, генеральный директор компании «МегаФон». — В этом квартале мы последовательно реализовывали нашу цифровую стратегию, мы обновили наш бренд, запустили новую рекламную кампанию и представили новый слоган «МегаФон. Начинается с тебя». Новое позиционирование направлено на изменение образа «МегаФона» как традиционного оператора связи в пользу концепции оператора цифровых возможностей».

Поделиться с друзьями
ASTERA