Чистая прибыль Oracle достигла 2,2 млрд долларов

Компания Oracle продемонстрировала сильные результаты за второй финансовый квартал, закончившийся 30 ноября, которые превысили ожидания по прибыли и доходам, а также по выручке от облачных услуг. Чистая прибыль вендора достигла 2,2 млрд долларов или 52 цента на акцию, при доходе в 9,6 млрд долларов, что на 6% больше, чем год назад, пишет ZDNet.

Аналитики Уолл-стрит предсказывали прибыль в 68 центов на акцию при доходе в 9,57 млрд долларов. В преддверии отчета аналитики внимательно наблюдали за облачными заказами, так как 7 ноября была отмечена годовщина со дня приобретения NetSuite, что затруднило рост продаж программного обеспечения как услуги.

Общий доход от облака Oracle составил 1,5 млрд долларов, что на 44% больше, чем год назад. Из этой суммы 1,1 млрд долларов был получен от ПО как услуга, 396 млн долларов — от инфраструктуры как услуги. Выручка от облачного и локального программного обеспечения за квартал составила 7,8 млрд долларов.

Oracle заявила, что ее облачный бизнес «набирает обороты», в то же время, по информации Bloomberg, стоимость акций компании после отчета о финансовых результатах снизилась на 7,3%.

Поделиться с друзьями
ASTERA