Чистая прибыль LG в 3 квартале составила 106,76 млн долларов

Компания LG объявила финансовые итоги 3 квартала 2015 года. Совокупная чистая прибыль вендора составила 106,76 млн долларов, продажи в отчетном квартале выросли на 0,7% по отношению ко второму кварталу этого года и составили 12 млрд долларов. При этом операционная прибыль выросла по сравнению со вторым кварталом до уровня 251,5 млн долларов.


Подразделение LG Home Entertainment отчиталось о выручке за третий квартал в размере 3,67 млрд долларов, что на 9% выше результатов предыдущего квартала благодаря высокому уровню продаж UHD- и OLED-телевизоров на рынках Северной и Латинской Америки и в странах СНГ, улучшениям ассортимента и структуры цены.


Компания LG Mobile Communications за отчетный период поставила на мировые рынки 14,9 млн смартфонов, что на 6% больше по сравнению с предыдущим кварталом. Выручка подразделения в размере 2,89 млрд долларов оказалась на 7% ниже по сравнению со вторым кварталом и на 21% ниже прошлогодних показателей. Это обусловлено во многом более слабым спросом на премиальные устройства в Корее. LG готовится к выпуску в 4 квартале смартфонов V10 и Nexus 5X.


Компания LG Home Appliance & Air Solution за отчетный период показала 4-процентный рост продаж, в итоге получив 3,55 млрд долларов выручки и операционную прибыль на уровне 210,1 млн долларов, что на 420% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Компания LG Vehicle Components сообщила о 6-процентном росте продаж по отношению к предыдущему кварталу, которые составили 409,41 млн долларов, в первую очередь, в результате роста информационно-развлекательного сегмента. Выручка от разработки транспортных средств оказалась незначительной из-за более слабого спроса на таких развивающихся рынках, как Россия и Малайзия. Инвестиции в научные исследования и разработки, связанные с электромобилями и автомобильными электронными комплектующими, стали причиной незначительных операционных убытков.

Поделиться с друзьями
ASTERA