Чистая прибыль Cisco в 3 финансовом квартале составила 2,4 млрд долларов

В 3 финансовом квартале 2015 года компания Cisco увеличила доходы на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 12,1 млрд долларов. Чистая прибыль Cisco, рассчитанная по правилам GAAP, возросла на 11,7% до 2,4 млрд долларов.


За первые 9 месяцев 2015 финансового года доход Cisco составил 36,3 млрд долларов, а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP — 6,7 млрд долларов или 1,29 доллара в расчете на одну акцию.


Наличные средства, их эквиваленты и инвестиции Cisco на конец 3 квартала 2015 финансового года составили 54,4 млрд долларов. В отчетном квартале Cisco выплатила дивиденды из расчета 21 цент на обыкновенную акцию на общую сумму 1,1 млрд долларов. Кроме того, в рамках своей программы погашения акций Cisco выкупила около 35 млн обыкновенных акций по средней цене 28,39 долларов за акцию на общую сумму 1 млрд долларов.


Центр IoE-инноваций openBerlin, открытый Cisco в Берлине менее полугода назад, выпустил на рынок решение управления активами, предназначенное для мониторинга и контроля распределенной инфраструктуры через интернет. Кроме того, Cisco анонсировала инвестиции в аналогичный центр IoE-инноваций в Австралии. Компания представила решение Cisco Collaborative Knowledge, реализуемое по принципу SaaS. Оно поможет заказчикам снабдить сотрудников цифровыми средствами и технологиями, позволяющими получать оперативный доступ к знаниям и обучающим программам. Также компания представила ряд новых функций и сервисов, которые помогут специалистам в области информационной безопасности в выполнении экстенсивного анализа потенциальных угроз, и анонсировала решения для отражения атак и устранения их последствий.


В 3 квартале Cisco завершила процесс приобретения компании Embrane — разработчика платформы управления жизненным циклом сетевых сервисов, ориентированных на приложения, анонсировала расширение сотрудничества с Microsoft в области облачных технологий и центров обработки данных и совместную разработку платформы на основе новых технологий для ускорения доставки сервисов и упрощения перехода облачных провайдеров к интероблаку (Cisco Intercloud). Кроме того, компании Telstra и Cisco сообщили о намерении расширить стратегическое сотрудничество для разработки унифицированного набора облачных и управляемых сетевых сервисов, предоставляемых по запросу и предназначенных для внутренних и международных бизнес-заказчиков Telstra.


«Положение Cisco очень устойчиво, мы завершили очередной квартал с солидными показателями, — заявил Джон Чемберс, председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco. — Наши концепции и стратегии срабатывают, и мы очень успешно действуем в сложной обстановке, о чем свидетельствуют рост доходов, прибыльность, немалая валовая прибыль и приток наличности. Видя перемены и прорывы во всех отраслях и на всех рынках, наши заказчики осознают, что залогом успеха становится цифровизация бизнеса. И недавно ворвавшиеся на рынок компании, и ветераны обращаются к нам как к своему стратегическому партнеру. Мы уходим в отрыв от конкурентов, применяя все ту же испытанную формулу, означающую интеграцию наших передовых продуктов в архитектуры и решения, приносящие реальные результаты. Мы создали эти возможности, и мы их используем».

Поделиться с друзьями
ASTERA