Число пользователей сервиса мобильных платежей TOT Money в октябре достигло 3 млн

Компания Net Element сообщила, что количество пользователей дочернего сервиса сферы мобильных платежей TOT Money в октябре 2015 года достигло 3 млн человек. С января 2015 года число подписчиков выросло на 171%. Компания также сменила корпоративное имя для бизнеса сферы мобильных платежей. Существующее имя TOT Money заменит новое — Digital Provider. Новое имя и логотип отражают эволюцию компании и направлений ее деятельности, предлагающей услуги цифрового провайдера сферы мобильных платежей и инструменты монетизации контента на развивающихся рынках.

Компания Digital Provider показала высокие темпы развития на рынке: с января по октябрь 2015 года ежемесячный объем обработанных транзакций увеличился на 86% и на 122% в октябре 2015 года. Вдвое увеличилось количество подписчиков Digital Provider, продолжая расти квартал за кварталом в течение всего 2015 года.

В рамках ребрендинга компания предлагает новые сервисы, в том числе собственные технологии монетизации контента и платформу управления. Они позволят сделать более прибыльной монетизацию цифрового контента, предлагая решения «под ключ» для владельцев контента и разработчиков приложений, а также возможность управления контентом партнеров. Также в числе нововведений — собственная WAP-клик платформа для операторов мобильной связи, позволяющая увеличить показатель прибыльности от каждого абонента.

«За последний год направление мобильных платежей Net Element существенно выросло в связи с расширением линейки функциональных решений и даже выходом за рамки сферы мобильных платежных решений за счет решений для управления цифровым контентом, — прокомментировал Олег Фирер, генеральный директор Net Element. — Впечатляющие показатели октября являются отражением нашей стратегии по расширению и продвижению инновационных сервисов на развивающихся рынках. Мы стремимся к лидерству Net Element в качестве цифрового контент-провайдера и поставщика услуг сферы мобильных платежей на развивающихся рынках СНГ».

Абоненты мобильных операторов, используя счет своего телефона, могут воспользоваться такими сервисами от Digital Provider, как премиум-SMS, WAP-клик, интернет-клик, оплата покупок в приложениях и другие.

Поделиться с друзьями
ASTERA