Чем вас может удивить высокотехнологичный велосипед?

Сегодня на дорогах нашей страны можно увидеть необычные велосипеды на литых дисках. Хотят такой велосипед, и считается обычным байком, но у него необычные обода, которые имеют цельные диски с лопастями.

Велосипеды такого типа являются надежными и прочными, но мало кто знает об их достоинствах. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Что представляют собой велосипедные литые диски?

Сначала разработчики велосипедов изготавливали такие колеса, для того чтобы их устанавливать только на спортивные велосипеды. Но позже их стали продавать во всех спортивных магазинах. Купить велосипед на литых дисках сегодня можно за короткое время, так как есть интернет.

Так как с продажей этих велосипедов в магазинах появились и запасные части к ним, то многие велосипедисты смогли поменять обычные колеса на литые. Более того, им не пришлось покупать сам байк.

Производство велосипедов

Как же делают такие велосипеды? При производстве байков используется алюминиевый сплав. В результате можно получить не только легкую по весу модель, но при этом у нее есть и высокая жесткость.

В процессе производства расплавленный металл обычно заливают в специальную форму, и потом при высоком давлении идет формирование изделия. Эта технология дает возможность сделать диск, у которого не будет ни стыков, ни других каких-то дефектов.

Основные преимущества

Благодаря особой конструкции и применению легкого материала, такие велосипеды имеют свои отличительные характеристики:

  • За дисками не нужно ухаживать, и они имеют оригинальный дизайн.
  •  Диски имеют хорошее сопротивление при воздействии на них воздушного потока и стойкие к незначительным повреждениям.

Именно благодаря тому, что такие велосипеды имеют уникальный дизайн, они стали пользоваться большим спросом у покупателей. На байк с дисками можно смотреть с удовольствием и, если вы едете на нем по улице, то все прохожие будут смотреть на вас и завидовать.

Велосипеды имеют еще и хорошие аэродинамические характеристики. Не зря их используют на соревнованиях, где, прежде всего, нужна скорость. Воздух проходит через лопасти у такого байка быстрее, чем, когда установлены спицы. Кроме того диски не требуют никакого обслуживания и у вашего велосипеда никогда не будет восьмерки.

Конечно, такие велосипеды люди используют в городских условиях, где есть асфальтированные дороги. К примеру, если ездить на байке по сельской местности, где есть плохие дороги, то можно по неосторожности деформировать диски.

Вывод: если вы проживаете в мегаполисе, то лучше всего покупать велосипед с дисками. Он будет служить вам долгое время. Самое важное при покупке байка – это ездить на нем только в тех условиях, в которых рекомендует производитель. 

 

Поделиться с друзьями
ASTERA