CAGR-рост рынка ПО для управления персоналом в 2016-2020 годах составит 6%

Мировой рынок программного обеспечения для управления персоналом будет стабильно расти в течение следующих четырех лет, с 2016 по 2020 год среднегодовой темп роста будет превышать 6%, заявили аналитики TechNavio. Исследование показало, что повышенный спрос на решения для управления персоналом на основе SaaS будет одним из основных факторов, стимулирующим рост использования ПО.


В дополнение к экономии, использование решений на базе SaaS повышает общую эффективность процессов найма: позволяет пользователям получать доступ к данным и сервисам даже удаленно через простой веб-браузер, исключает необходимость установки дополнительного ПО. Кроме того, использование ПО для управления персоналом на основе SaaS предлагает ряд других преимуществ, таких как более короткие сроки реализации, снижение стоимости внедрения и улучшение отдачи от инвестиций.


Одной из основных тенденций, которые будут набирать обороты на рынке ПО для управления персоналом, является увеличение использования мобильных устройств в процессе приема на работу. Так как смартфоны и планшеты позволяют кандидатам связаться с рекрутерами удаленно, поставщики ПО для управления персоналом начнут инвестировать в мобильные технологии, чтобы сделать процесс подбора кадров более удобным и быстрым.


Ведущими производителями на рынке ПО для управления персоналом являются iCIMS, Kenexa (IBM), Lumesse, SuccessFactors (SAP) и Taleo (Oracle). Северная и Южная Америки будут лидировать по числу использования ПО для управления персоналом в течение всего прогнозируемого периода.

Поделиться с друзьями
ASTERA