CAGR-рост мировых поставок шлемов AR/VR в 2017-2022 годах составит 41,6%

Глобальные поставки шлемов AR/VR, включая автономные модели, в период с 2017 по 2022 год будут ежегодно расти на 41,6%, пишет Digitimes Research.

Хотя продажи более совершенных устройств AR/VR являются ключевыми для дальнейшего расширения масштабов рынка, автономные VR-шлемы будут служить драйвером роста для отрасли в 2018-2019 годах. В долгосрочной перспективе Digitimes Research полагает, что Apple, станет лидером рынка со своими будущими устройствами AR HMD.

В 2017 году, когда поставки ПК-контролируемых продуктов VR значительно улучшились благодаря снижению цен со стороны поставщиков, продажи устройств VR на базе смартфонов не выросли вместе с объемными поставками смартфонов, а скорее уменьшились.

Хотя поставки AR-шлемов также растут из-за расширения коммерческих приложений, доля рынка устройств AR все еще слишком мала, чтобы значительно увеличить общий объем поставок устройств AR/VR. В лучшем случае ожидается, что мировые поставки устройств шлемов AR/VR в 2017 году вырастут на 15,7% — меньше, чем ожидалось.

Поделиться с друзьями
ASTERA