Бюджетный смартфон Realme 12x 5G пользуется колоссальным успехом

Несколько дней назад Realme представила свой новый бюджетный смартфон с поддержкой 5G на индийском рынке — Realme 12x 5G.

Накануне компания отчиталась о высоких продажах своей новинки, по заявлению производителя каждую минуту компания продает по 300 смартфонов

Модель пользуется высоким спросом за счет удачного баланса цены и характеристик, в Индии аппарат предлагают от 11 999 индийских рупий, что в пересчете составляет 13,2 тыс. рублей.

Напомним, в смартфоне установлен 6,72-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Заявленная пиковая яркость дисплея 950 нит, это очень высокий показатель для IPS-экрана. Причем аппарат получил сертификат TUV Rheinland за низкое излучение синего света.

В основе Realme 12x 5G лежит процессор MediaTek Dimensity 6100+ в сочетании с оперативной памятью до 8 ГБ и хранилищем на 128 ГБ.
Питание смартфона осуществляется встроенным аккумулятором на 5000 мАч, с возможностью зарядки мощностью 45 Вт. Основная камера аппарата состоит из 50 Мп датчика, который дополнен 2 Мп сенсором изображения для измерения глубины сцены.

Фронтальная камера на 8 Мп. Устройство работает под управлением Android 14 на базе Realme UI 5. В смартфоне также установлен модуль Bluetooth 5.3, боковой сканер отпечатков пальцев, стереодинамики с настройкой Hi-Res audio и защиты от воды по стандарту IP54.

Бюджетный смартфон Realme 12x 5G пользуется колоссальным успехом

Источник: gizmochina

Поделиться с друзьями
ASTERA