Брендовые и ODM-производители ноутбуков наблюдают рост поставок в ноябре

Объединенные поставки пятерки ведущих брендовых производителей ноутбуков выросли в ноябре на 8% по сравнению с октябрем, а поставки ноутбуков тройки главных ODM-вендоров увеличились на 10% благодаря росту продаж в Северной Америке во время акций «Черная пятница» и «Киберпонедельник». Спрос на новые MacBook от Apple также растет и способствует объединенным поставкам Топ3 ODM-производителей, пишет Digitimes.

HP и ASUS имеют наилучшие показатели из пятерки крупнейших брендовых поставщиков в ноябре. Поставки HP за этот месяц значительно выросли, достигнув второго по значимости уровня в 2016 году. Этот рост еще больше увеличил разрыв между HP и второй по величине Lenovo — почти до 1 млн устройств.

ASUS в ноябре продемонстрировал высокий уровень поставок своих флагманских и базовых ноутбуков. Компания восстановилась после спада в октябре и достигла месячного роста на 40%. Ноябрьские поставки компании стали самыми высокими в 2016 году. В пятерку крупнейших брендовых поставщиков в ноябре также вошли Acer и Dell.

Что касается тройки главных ODM, Quanta достигла максимального показателя роста месячных поставок — более чем на 30%, так как компания в 2016 году является единственным поставщиком MacBook Pro. Заказы от HP и ASUS также увеличились по сравнению с прошлым месяцем. В ноябре Quanta стала крупнейшим ODM-производителем, обойдя лидера прошлого месяца Compal Electronics. Wistron заняла третье место.

Поставки четвертых и пятых по величине ODM-вендоров — Inventec и Pegatron Technology — также выросли в ноябре более чем на 15% по сравнению с предыдущим месяцем благодаря увеличению числа заказов от HP и ASUS.

Поделиться с друзьями
ASTERA