Brain4Net и NoviFlow обеспечат операторов связи комплексными SDN/NFV-решениями

Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, и NoviFlow, вендор сетевого оборудования, объявили о стратегическом партнерстве, целью которого является предоставление операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным заказчикам комплексных SDN/NFV-решений. Решения партнеров построены на базе сервисной платформы B4N Service Platform и коммутационного оборудования NoviFlow, которое позволяет полноценно реализовать потенциал платформы Brain4Net.

B4N Service Platform обеспечивает поэтапный переход к конвергентной сервисно-ориентированной, легко масштабируемой сетевой инфраструктуре. Платформа позволяет модернизировать Metro-сети, используя в качестве оборудования bare-metal-коммутаторы с поддержкой OpenFlow. Все сервисы реализуются в рамках B4N Controller — высокопроизводительного SDN-контроллера на базе OpenFlow v1.4.

Коммутаторы NoviFlow (NoviSwitch 2116/2122/2128/2150/21100) совместимы с B4N Service Platform, используют OpenFlow v1.3/1.4/1.5 и обеспечивают скорость передачи данных операторского класса.

Совместное решение Brain4Net и NoviFlow — Carrier Ethernet Transport — позволяет операторам связи автоматизировать процессы подключения услуг связи и конфигурации сети, сократить затраты на оборудование и эксплуатацию, а также постепенно построить гибкую сервисно-ориентированную инфраструктуру городских сетей, адаптируемую к внедрению технологий сетей 5G. Еще одно решение, SD-WAN Transport, позволяет крупным предприятиям и/или владельцам собственной MPLS-сети добиться максимальной автоматизации управления инфраструктурой региональных сетей передачи данных.

«Наше партнерство с Brain4Net является важной частью стратегии NoviFlow по выводу на рынок высокопроизводительных и надежных SDN-решений для построения мобильной опорной сети, сетей доступа, корпоративных WAN и решения задач в области сетевой защиты, — прокомментировал Доминик Джодоин, президент и CEO NoviFlow. — Соединяя B4N Service Platform и NoviSwitch, мы предоставляем заказчикам по всему миру SDN-решения, которые делают сети намного более гибкими и адаптивными, способны изменить качество предоставляемых сетевых сервисов и скорость их развертывания, а также существенно снизить как операционные издержки, так и затраты на оборудование».

Поделиться с друзьями
ASTERA