«Борлас» отметил 25-летие

В 2016 году консалтинговая группа «Борлас» отметила 25-летний юбилей работы на ИТ-рынке. Кроме того, компания третий раз подряд возглавила рейтинг портала TAdviser в сегменте информационных систем управления предприятием. По данным TAdviser, «Борлас» занимает первое место среди российских ERP-интеграторов.

Направление информационных систем управления предприятием на протяжении многих лет остается ключевым для «Борласа». Напомним, общая выручка группы «Борлас» в 2015 году составила 3,9 млрд рублей, тогда как. в сегменте информационных систем управления предприятием компания заработала почти 2,3 млрд рублей.


Лидерство в сегменте ERP-систем основывается на многолетнем опыте и высокой квалификации команды «Борласа». Портфель компании сочетает партнерские решения, в том числе решения корпорации Oracle, и продукты собственной разработки. В последние годы значительное развитие получили направления ИТ-аутсорсинга, размещения и поддержки информационных систем в облаке.


«Успех на рынке ERP крайне важен для «Борласа», так как позволяет сохранять преемственность и стабильность бизнеса на протяжении вот уже 25 лет. Одновременно это надежная основа для развития других направлений. Сегодня можно строить комплексные системы управления без привязки к одному вендору благодаря виртуализации, более простой интеграции систем и использованию облачных решений. Поэтому в нашем портфеле все большее место занимают собственные разработки, решения на открытых платформах, а также разнообразные сервисы», — отметил Алексей Ананьин, президент консалтинговой группы «Борлас».

Поделиться с друзьями
ASTERA