«Борлас» лидирует среди российских ERP-интеграторов

Объем российского рынка ERP-систем в 2016 году по данным TAdviser вырос на 10% и достиг почти 119 млрд рублей. В 2016 году на рынке преобладали проекты по модернизации и тиражированию ERP-систем.

По выручке от ERP-проектов в России в 2016 году лидировала компания SAP, заработавшая в данном сегменте 20,8 млрд рублей. На втором месте оказалась компания «1С» — доход компании достиг 14 млрд рублей. Третье место досталось Microsoft — 3,7 млрд рублей. На четвертое место вышла группа «Борлас», чей доход в сегменте информационных систем управления предприятием в 2016 году вырос на 8,4% и составил 2,459 млрд рублей. Пятое место досталось IBS — 1,945 млрд рублей.

Отметим, «Борлас» уже несколько лет лидирует среди российских ERP-интеграторов. Компания представляет решения и услуги на базе 4 из 5 самых популярных в России платформ бизнес-приложений.

«Мы видим, что в некоторых отраслях у отечественных систем сегодня есть определенный приоритет. Для того чтобы продолжить сотрудничество с предприятиями из таких отраслей и лучше соответствовать их пожеланиям, мы включили «1С» и «Галактику» в наш портфель. С учетом сотрудничества с Oracle и SAP это позволяет прийти в компанию любой отрасли и любого размера с наиболее подходящим решением», — отметил Алексей Ананьин, президент группы «Борлас».

По мнению TAdviser, в 2017 году рост рынка ERP-систем может достигнуть 12-15% — до 133-137 млрд рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA