Борис Попов возглавил представительство Pexip в России и СНГ

Региональным директором в России и СНГ компании Pexip назначен Борис Попов. В новой должности Борис будет отвечать как за создание партнерской инфраструктуры Pexip в подотчетном регионе, так и за построение прямых взаимоотношений с ключевыми заказчиками. Не менее важной станет задача по созданию условий для взаимодействия с клиентами Pexip на долгосрочной основе.

«Pexip имеет достаточно серьезные планы в России. Сегодня мы инвестируем в команду, и успешность такой стратегии подтверждена моим личным опытом по открытию представительства Tandberg в Москве в 2005 году, — отметил Стейн Рамсли, вице-президент по продажам компании Pexip. — Я рад, что Борис согласился возглавить бизнес Pexip в России и СНГ, так как за годы нашей с ним работы он зарекомендовал себя как сильный менеджер, которому можно доверять и который сделает все возможное для успеха компании».

«Планы Pexip на рынке России достаточно амбициозны, — заявил Борис Попов. — Мы планируем активный рост доли рынка, занимаемой решениями Pexip в России и СНГ, и для этого имеются все необходимые предпосылки. Одной из самых востребованных сегодня особенностей Pexip является возможность интеграции решений с кастомизированными версиями продуктов, производимых российскими разработчиками и интеграторами».

Решения компании Pexip просты в установке и использовании. Если два года назад в арсенале Pexip был лишь полнофункциональный виртуальный видеосервер для любых типов клиентов, то теперь компанию можно назвать средой для создания полноценных инфраструктурных решений под заказ, причем как на сетях операторов связи, так и в частных облаках заказчиков. Легкое объединение в единую сеть практически любых терминалов ВКС с любыми прошивками, клиентов MS Lync (Skype for Business), а также ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов с использованием стандартных браузеров — основной функционал Pexip сегодня. Распределенный шлюз, обеспечивающий совместимость с SIP и H.323, возможность стриминга и прохождения файерволов, поддержка браузеров и приложений для компьютеров и мобильных приложений видеосвязи и многое другое появилось недавно в портфеле компании. Обновления функционала Pexip и новые версии ПО выпускаются ежеквартально и предоставляют существующим и потенциальным заказчикам новые возможности для бизнеса.

На данный момент партнерская сеть Pexip в России насчитывает двух авторизованных дистрибьюторов (CompTek и Plantystars) и трех системных интеграторов — Softline, Inline Technologies и «Инфосистемы Джет».

Поделиться с друзьями
ASTERA