Бизнес нуждается в экспертах по кибербезопасности и разработчиках мобильных приложений

В 2017 году на рынке труда вырастет спрос на менеджеров по продажам и ИТ-специалистов, в частности, экспертов по кибербезопасности, выяснили аналитики HR Lab и «АльфаСтрахование», опросив глав HR-служб 95 российских компаний с оборотом от 100 млн рублей в год.

В уходящем году HR-специалисты чаще всего искали именно таких специалистов, и на конец года немалая часть этих вакансий осталась незакрытой. Рост потребности в ИТ-специалистах, и прежде всего в разработчиках мобильных платформ обусловлен расширением каналов продаж за счет мобильных приложений — многие компании считают развитие этой области необходимой мерой для успешного расширения бизнеса, поэтому хотели бы нанять экспертов с опытом, которые могут предложить уже готовые решения. Также бизнес нуждается в специалистах по кибербезопасности для защиты от уязвимостей давно созданных продуктов и сервисов.

«Современные реалии приводят к перестройке рынка труда: некоторые профессии отходят на второй план, другие же, наоборот, становятся более востребованными, — заявил Егор Сафрыгин директор департамента маркетинга «Медицина» группы «АльфаСтрахование». — Компании, нацеленные на сферу услуг и продаж, немного быстрее реагируют на смещение акцентов в сторону виртуального пространства и развивают ИТ-департаменты, отделы риск-менеджмента и антикризисного управления».

Поделиться с друзьями
ASTERA