Биткойн восстанавливает свои позиции

Биткойн вырос во вторник на 15%, его курс на бирже Bitstamp составил 16 030 долларов, пишет Reuters. В то время как инвесторы и аналитики считают, что снижение стоимости на прошлой неделе стало естественной коррекцией после резкого роста цен, появились дополнительные предупреждения от регуляторов рынка и центральных банков.

Напомним, в прошлую пятницу стоимость биткойна упала почти на 30% до 11 160 долларов. С начала года цифровая валюта выросла примерно в два раза, поднявшись с менее чем 1000 долларов до 19,666 доллара 17 декабря на Bitstamp и до более чем 20 000 долларов на других биржах. Критики указывают на недостатки биткойна и цифровых кошельков. Аналитики заявляют, что биткойн — это, скорее всего, пузырь, который в конечном итоге лопнет, поскольку другие криптовалюты возьмут верх.

Цены на другие криптовалюты, которые на прошлой неделе снизились вместе с биткойном, также восстановились, причем Ethereum, вторая по величине криптовалюта по размеру рынка, показала курс около 771 доллара, по сравнению с минимумом воскресенья в 689 долларов, но все же далека от максимумов (около 900 долларов) на прошлой неделе.

Поделиться с друзьями
ASTERA