«Биткойн ту зе мун»: Bitmex отправляет биткойн на Луну в буквальном смысле

Единственный в своем роде физический биткойн будет отчеканен и доставлен на Луну ведущей компанией в области космической робототехники, которую поддерживает Bitmex. Монета будет содержать один биткойн по адресу, который будет опубликован.

Bitmex объявил в пятницу, что «Биткойн летит на Луну». Хотя многие говорят, что цена биткойна несколько раз «падала на луну», Bitmex означает, что на этот раз физический биткойн будет буквально запущен на Луну.

«Биткойн ту зе мун»: Bitmex отправляет биткойн на Луну в буквальном смысле

Помогает Bitmex высадить монету на поверхность Луны коммерческая космическая компания Astrobotic Technology Inc. из Пенсильвании, ведущая компания в области космической робототехники, которую поддерживает Bitmex. Биржа поясняет, что компания, занимающаяся космической робототехникой, отправит «свой первый коммерческий посадочный модуль на Луну в четвертом квартале этого года».

Компания Astrobotic Technology «была выбрана НАСА для доставки полезных нагрузок для научных исследований, исследований и демонстрации технологий на поверхность Луны с помощью своего лунного посадочного модуля Peregrine», — пояснил Bitmex, добавив:

Bitmex будет чеканить единственный в своем роде физический биткойн, похожий на монеты Casascius 2013 года, которые Astrobotic доставят на Луну. Монета будет содержать один биткойн по адресу, который будет опубликован, под защитным покрытием голограммы.

Peregrine-1 — это первый коммерческий лунный спускаемый аппарат Astrobotic, который должен быть запущен в ноябре 2021 года. «Полезная нагрузка занимает официальное место в манифесте. Это будет первый биткойн, который окажется на поверхности Луны, и фотографические доказательства этого будут сделаны », — отметили в Bitmex.

На монете будет отображаться название Bitmex, название миссии, дата ее создания и цена биткойна на момент чеканки.

«Несмотря на все разговоры о том, что биткойн полетит на Луну, мы действительно собираемся это сделать», — сказал генеральный директор Bitmex Алекс Хёптнер.

Ссылаясь на генерального директора Spacex Илона Маска, планирующего «отправить DOGE на Луну», Bitmex сказал:

Мы ничего не имеем против Dog Money, [но] мы чувствовали, что было правильным помочь биткойну добраться туда первым.

Поделиться с друзьями
ASTERA