Биткойн приближается к отметке в 13 000 долларов

Стоимость биткойна 6 декабря превысила 12 700 долларов и уже никого не удивит, если он будет торговаться дороже 13 000 долларов до наступления выходных. Последняя оценка принесла биткойну общую рыночную капитализацию более чем в 200 млрд долларов, пишт ITPro.

Последние несколько месяцев цена биткойна неуклонно возрастала, но последний всплеск произошел из-за того, что крупнейшая криптовалюта в мире увидела растущее признание со стороны основной отрасли.

Revolut, цифровая банковская платформа, на этой неделе объявила, что позволит клиентам покупать и продавать Bitcoin, Ether и Litecoin в своем мобильном приложении. Если ее заявка на европейскую банковскую лицензию будет успешной, она станет первым британским банком, предлагающим те же услуги, которые обычно связаны с онлайн-обменом.

Внезапный всплеск стоимости также обусловлен предстоящим запуском первых фьючерсных контрактов на биткойн со стороны американских финансовых компаний CME и CBOE. Фьючерсные контракты позволят инвесторам торговать биткойнами по фиксированной рыночной стоимости, хеджируя риск того, что криптовалюта может внезапно взлететь или упасть в цене. Хотя многие традиционные инвесторы с оптимизмом смотрят на перспективу фьючерсных контрактов, неясно, как это повлияет на рынок.

Возможно, фьючерсные контракты приведут к тому, что рынок будет урегулирован. Вероятно, многие майнеры обратятся к продаже фьючерсных контрактов по установленной цене, чтобы гарантировать гарантированную отдачу от своих инвестиций, и что владельцы будут делать то же самое, если цена начнет колебаться. Напомним, первые фьючерсы на биткойн будут запущены 10 декабря.

Поделиться с друзьями
ASTERA