Биткоин вошел в ТОП-3 самых главных событий 2017 года

Аналитики в сфере высоких технологий подвели итоги уходящего 2017 года. Среди самых значимых событий эксперты в один голос назвали стремительный рост криптовалюты биткоин.

Биткоин вошел в ТОП-3 самых главных событий 2017 года

О криптовалюте заговорили еще в конце 2016 года. Тогда за одну криптомонету просили 1000 долларов США, в конце декабря 2017 курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов за единицу. Стремительный рост курса биткоина вызвал повышенный интерес не только у профессионалов рынка, но и в Правительстве РФ, где обещали уже в 2018 году разработать ряд законов для регулирования хождения и обращения этой валюты среди населения.

Кроме биткоина, яркими событиями 2017 года эксперты называли выход IPhone X в России, атаку компьютерного вируса WannaCry, странный твит Дональда Трампа со словом “covfefe” и флешмоб фотографий с обнаженным торсом в социальных сетях, который предложил запустить основатель ВКонтакте Павел Дуров.

Выход очередной новинки от Apple не обошелся без происшествий. В России накануне официального старта продаж к офисам Apple выстраивались гигантские очереди, в которых люди проводили несколько суток, лишь бы первыми купить этот смартфон. Одного молодого человека даже забрали в больницу из-за переохлаждения. Несмотря на мощную рекламу и ажиотаж поклонников, у IPhone X обнаружились несколько серьезных недоработок. Динамик на устройстве издает странные потрескивания, а при работе сканера лица некоторые пользователи обнаруживали зеленую полосу. В компании Apple обещали устранить эти недостатки уже в следующем году.

Биткоин вошел в ТОП-3 самых главных событий 2017 года

Не осталась без внимания и атака компьютерного вируса WannaCry, который вывел из строя свыше 300 000 компьютеров по всему миру, сильно застопорив работу многих крупных организаций. Россия оказалась среди стран, где действия вируса нанесли максимальный ущерб. Специалисты по информационной безопасности отметили, что причиной этому стала устаревшая ОС Windows на многих компьютерах.

Биткоин вошел в ТОП-3 самых главных событий 2017 года

Поделиться с друзьями
ASTERA