Белый дом переманил на работу технического директора Facebook

Администрация президента США наняла на работу в качестве директора информационных технологий технического директора Facebook Inc. Дэвида Рекордона, сообщает Bloomberg со ссылкой на заместителя главы аппарата Белого дома Аниту Декер Брекенридж.


По данным издания, Рекордон познакомился с Бараком Обамой в прошлом году, когда участвовал в создании цифрового сервиса США, предназначенного для поиска технически подкованных людей, которые помогут улучшить работу правительственных сайтов.


После того опыта работы Рекордон в своем Facebook написал, что «имел удивительную возможность кратко поработать над другими сложными технологическими задачами». Тогда же он отметил, что «не планирует переезжать в Вашингтон или идти работать на правительство».


Обама в своем комментарии заметил: «Опыт Рекордона станет большой ценностью для нашей работы на пользу американского общества».


Bloomberg замечает, что Белый дом и ранее переманивал на работу специалистов из крупнейших компаний Кремниевой долины. В их числе — бывший заместитель главного юриста Google Inc. Мишель Ли, возглавившая Патентное ведомство США, и бывший вице-президент Google Меган Смит, занявшая пост директора по технологиям при администрации президента.

Поделиться с друзьями
ASTERA