Axoft объявила о получении права дистрибуции решений FireEye

Компания Axoft объявила о получении права дистрибуции решений FireEye. Решения FireEye призваны помочь организациям быть готовыми, реагировать и предотвращать кибератаки. В планах ИТ-дистрибьютора – концентрация на продвижении и развитии данного направления и увеличение числа проектов с участием FireEye. Территория действия контракта – Россия и страны СНГ.

В период с 2015 по начало 2017 г.г. в России ежегодно наблюдался прирост оборота по решениям FireEye примерно на 12% (данные ITGuard, предыдущего дистрибьютора FireEye в России). В мировом масштабе FireEye занимает 56% рынка и является лидером в области противодействия APT-атакам.

Теперь портфель Axoft закрывает все типы уязвимостей по направлениям: защита от таргетированных атак (Анти-АРТ), SIEM, АСУ ТП, Next-Generation Firewall, IPS/IDS, Web Application Security, VPN, UTM, Compliance, аутентификация и электронная подпись, DLP, Endpoint Security.

Среди ключевых конкурентных преимуществ FireEye – возможность анализа всего подозрительного web-трафика пользователя и передаваемых файлов в контексте; использование защищенного от обнаружения аппаратного гипервизора собственной разработки; поддержка динамического анализа одновременно в нескольких настольных ОС с несколькими версиями прикладного ПО локально на устройстве (Multi-Version).

Флагманские решения производителя – FireEye Network Security (FireEye NX), FireEye Endpoint Security (FireEye HX) и FireEye Email Security (FireEye EX). FireEye NX – эффективная система для защиты от угроз, обеспечивающая высокоточное обнаружение источников сложных, целевых и других атак в интернет-трафике, а также немедленное их устранение. Решение FireEye HX позволяет выявлять и нейтрализовывать известные и неизвестные угрозы на конечных станциях, а также понимать их характер и цели. Система FireEye EX обеспечивает защиту электронной почты от комплексных атак, использует бессигнатурную технологию для анализа всех вложений электронных писем.

"Мы рады представлять в России и СНГ лучших мировых и отечественных производителей, и сотрудничество с FireEye – отличная возможность для наших партнеров расширить свой продуктовый портфель за счет интересных проектных решений. В нашем профессиональном арсенале – команда инженеров и специалистов по продажам. Мы располагаем демооборудованием по данному направлению, готовы оказать содействие в обучении и presale-поддержке. Уверен, эти факторы сделают работу партнеров с FireEye комфортной и доходной", – отмечает Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

"Одна из задач, которая стоит перед нами – информирование и демонстрация ценности решений на базе продуктов FireEye для конечных пользователей. Мы намерены оказывать нашим партнерам всестороннюю поддержку по данному направлению – тем самым, увеличить число проектов с участием решений FireEye", – говорит Владислав Фефелов, руководитель группы продвижения продуктов информационной безопасности компании Axoft.

Поделиться с друзьями
ASTERA