Avaya создала видеотерминал XT7100 с поддержкой протокола H.265

Компания Avaya совместно с «Инфотекс» и AMX рассказала об инновационных решениях для видеоконференцсвязи на осеннем мероприятии Avaya Value Club. Специалисты компании представили видеотерминал XT7100, в котором впервые удалось реализовать поддержку протокола H.265. Он значительно сокращает требования к полосе пропускания сети и способствует передаче видеосигнала HD-качества даже при 256 Кб/с.


Также в ходе мероприятия представители Avaya рассказали об организации высокоэффективной инфраструктуры ВКС на предприятиях с использованием решений Avaya Scopia XT4300 и Scopia XT7100. Avaya Scopia XT7100 — это флагманское решение с поддержкой протокола H.265 High Efficiency Video Coding (HEVC).


H.265 HEVC эффективно удваивает степень сжатия видеосигнала по сравнению с H.264 High Profile, что позволяет передавать Full HD-видеосигнал при 60 кадрах в секунду, используя вдвое меньшую полосу пропускания сети. В качестве преимуществ данного решения стоит отметить интуитивно понятный интерфейс, следование тенденции BYOD, а также возможность интеграции с решениями сторонних производителей. Кроме того, оно отличается низкой совокупной стоимостью владения.


Компания AMX by Harman представила интегрированные презентационные коммутаторы Enova DVX для оснащения переговорной комнаты. Они упрощают распространение AV-сигналов (от аналоговых и цифровых источников) и управление ими в конференц-залах. Технологии SmartScale и InstaGatePro обеспечивают беспроблемные HDMI/HDCP-инсталляции и качественное масштабирование видеосигнала на каждом выходе.


«Благодаря совместным партнерским мероприятиям мы можем не только продемонстрировать наши новейшие достижения в области видеоконференцсвязи, но и поделиться опытом, а также на практике увидеть, каким образом при помощи плодотворного сотрудничества нам удается сделать решения более эффективными и удобными для конечных пользователей», — отметил Александр Паршинцев, ведущий технический консультант Avaya в России и СНГ.

Поделиться с друзьями
ASTERA