Autodesk и Trimble объявили о подписании соглашения о совместимости своих решений

Компании Autodesk и Trimble объявили о подписании соглашения о совместимости своих решений. Его цель — помочь архитекторам, инженерам, заказчикам и подрядчикам сократить затраты и время на реализацию проектов за счет оптимизации рабочих процессов. Соглашение поволит Autodesk и Trimble улучшить функциональную совместимость программных продуктов компаний.


Сотрудничество Trimble и Autodesk позволит существующим и потенциальным клиентам обеих компаний работать вместе за счет повышения совместимости файлов.


В соответствии с условиями соглашения, компания Autodesk и Trimble будет принимать меры для ускорения взаимодействия путем обмена интерфейсов прикладного программирования (API) и инструментами для разработчиков. Это позволит обеим компаниям улучшить существующие способы обмена данными, а также создать новые рабочие процессы в своих программных продуктах. Интеграция решений позволит профессионалам в области проектирования и строительства обмениваться информационными моделями, проектными файлами и другими данными, а также повторно использовать информации при проектировании и строительстве на всех этапах проекта.


На данный момент точно неизвестно, когда программные продукты Revit и Tekla смогут полноценно обмениваться данными.

Поделиться с друзьями
ASTERA