ASUSTOR представила NAS AS3102T и AS3104T

Компания ASUSTOR анонсировала выпуск новых моделей NAS серии 31. Данная линейка включает в себя два сетевых накопителя — AS3102T с двумя отсеками и AS3104T с четырьмя отсеками. Сдвижная панель и специальные винты позволяют устанавливать и заменять жесткие диски без использования инструментов.


В основе NAS серии 31 лежит 2-ядерный процессор Intel Braswell N3050, способный эффективно обрабатывать множество задач одновременно. Кроме того, устройства поддерживают аппаратное шифрование AES-NI, что обеспечивает надежную защиту данных без существенного ущерба для быстродействия.


«Благодаря комплектующим корпоративного уровня и двухканальной памяти сетевые накопители ASUSTOR серии 31 обеспечивают плавное воспроизведение видео, — отметил Джонни Чен, менеджер по продукции компании ASUSTOR. — Устройства новой линейки снижают ценовой порог для домашних пользователей, нуждающихся в защищенном облачном хранилище с возможностью обработки 4К-видео».


Устройства линейки 31 имеют HDMI-выход и ИК-приемник, что, в сочетании с дополнительными приложениями из App Central, расширяет мультимедийный потенциал сетевых накопителей. В частности, пользователь может установить LooksGood, чтобы просматривать видео с NAS через интернет или взаимодействовать с цифровым ТВ. Также приложение поддерживает технологию Hyper-Transcoding, ускоряющую процесс перекодирования мультимедийных файлов. С ее помощью NAS линейки 31 способны осуществлять конвертирование потокового видео в реальном времени, что можно использовать для снижения нагрузки на сеть и воспроизводящее устройство. Пользователям, уделяющим особое внимание коллекционированию фото и музыки, адресованы приложения SoundsGood и Photo Gallery, повышающие удобство работы с NAS.


AS3102T и AS3104T имеют трехлетнюю гарантию и поставляются с предустановленной операционной системой ADM 2.5. Сетевой накопитель AS3102 уже доступен для приобретения. Модель AS3104 появится на рынке в конце октября.

Поделиться с друзьями
ASTERA