ASUSTOR добавил в LooksGood поддержку Media Converter

Компания ASUSTOR анонсировала выход новой версии приложения LooksGood с поддержкой функции Media Converter для устройств 5-й и 7-й серий. Обновление также дает возможность конфигурировать папку Smart Conversion Folder и применять технологию Hyper-Transcoding, позволяющую использовать аппаратное ускорение процессоров Intel для более эффективного преобразования файлов.


Media Converter позволяет преобразовывать мультимедийные файлы в фоновом режиме, что дает возможность избежать проблем с воспроизведением видео на мобильных и стационарных устройствах, не имеющих поддержки соответствующих кодеков. Кроме того, теперь пользователи могут назначить специальную папку Smart Conversion Folder. Для помещенных в нее файлов преобразование будет автоматически начинаться или прекращаться, в зависимости от текущей загруженности системы либо заданного пользователем расписания.


Напомним, LooksGood — это мультимедийный плеер от ASUSTOR, позволяющий осуществлять потоковую трансляцию видео с NAS с использованием веб-браузера. Он имеет три ключевых функции: Media Explorer, TV Recordings и Media Converter. Первый обеспечивает режим отображения папок, позволяющий просматривать имеющиеся на NAS мультимедийные файлы и воспроизводить их онлайн. Функция TV Recordings дает возможность использовать специальный USB-тюнер для приема цифрового ТВ-сигнала формата DVB-T/DTMB. Кроме того, LooksGood предлагает 7-дневную программу телепередач и функцию записи видео по расписанию. Приложение также может работать в связке с AiVideo, транслируя ТВ-сигнал на мобильное устройство.

Поделиться с друзьями
ASTERA