Asustek увеличил свою долю на рынке брендовых материнских плат

Asustek Computer в последнее время продемонстрировала взрывной рост своей  доли на рынке материнских плат — до 45%, что связано с активными продажами высокотехнологичных продуктов серии X299 и Z270, сообщает Digitimes со ссылкой на данные  отраслевых источников.

Помимо доминирующих позиций на рынках в США, Европе и Японии, Asustek также является ведущим производителем материнских плат в Новой Зеландии, Австралии, Индии , а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Филиппины, Индонезию, Таиланд, Вьетнам, Малайзию и Сингапур.

Материнские платы Asustek X299 в настоящее время составляют более 70% рынка материнских плат премиум-класса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а семейство Z270  занимает 60%-ную долю в сегменте игровых материнских плат, чему способствует растущая популярность игр, сообщили источники.

Поставки материнских плат для Азиатско-Тихоокеанского региона в последнее время стали стимулом роста доходов компании, отметили источники.

В четвертом квартале 2017 года, наряду с уже существующими Intel Lake Coffee и  Z370, Asustek планирует выпустить ряд материнских плат на базе Z370 в  линейках Prime, ROG и TUF.

Компания выпустит восемь моделей продуктов ROG и ROG Strix для повышения своей конкурентоспособности в сегменте игровых материнских плат.

Ожидается, что рост поставок  Asustek будет стремительно расти в четвертом квартале 2017 года и даже в 2018 году, что еще больше увеличит преимущественный разрыв с конкурентами компании, включая Gigabyte Technology и Micro-Star International (MSI), прокомментировали источники.

Поделиться с друзьями
ASTERA