Asustek сократит поставки ноутбуков для BYD и Wistron в 2018 году

Asustek Computer планирует сократить заказы ноутбуков, предоставленных BYD и Wistron в 2018 году, и пропорционально увеличить их для Pegatron и Quanta Computer с целью улучшения качества и времени выпуска продукции на рынок, сообщает Digitimes, ссылаясь на источники из числа поставщиков.

Тем не менее, ODM-вендоры ноутбуков отказались комментировать конкретные заказы. Источники отметили, что сотрудничество Asustek с BYD и Wistron не пошло гладко, и поэтому тайваньский поставщик рассматривает возможность передачи некоторых заказов другим партнерам.

Поскольку Asustek ввела систему электронных торгов для запроса заявок на поставку (RFQ), китайские поставщики могут легко стать кандидатами, предлагая более низкие котировки. Тем не менее, Asustek по-прежнему будет встречаться с каждым поставщиком лично для оценки их компетентности, сообщают источники.

Благодаря тенденции к замещению в секторе предприятий поставки ноутбуков в 2017 году на мировом рынке вырастут на 4,6%, до 150 млн единиц и будут продолжать расти в 2018 году.

Поделиться с друзьями
ASTERA