Asus Zenfone 6 получает обновление до Android 11

Спустя три месяца после выпуска первой бета-версии Android 11, Asus наконец-то приступила к выпуску стабильного обновления для Asus Zenfone 6. Новое обновление содержит обновленный ZenUI вместе с другими полезностями Android 11.

Как сообщили XDADevelopers, выходит стабильное обновление Android 11 с версией прошивки ZenFone 6 _ ZS630KL_TW_18.0610.2011.107 . Здесь номер модели и «TW» указывают, что в настоящее время он предназначен для Тайваня (родной страны). Обновление, помимо обновления ОС со старого Android 10, включает такие изменения, как удаление Avast Scan Engine, интерфейса ZenUI , полноэкранных жестов и т. Д.

Полный список изменений:

Обновите систему до Android 11
Сделайте резервную копию своих данных перед обновлением, и если вы хотите вернуться с Android 11 на Android 10, вы можете сделать это с помощью официального пакета, но все ваши данные будут удалены.
Некоторое стороннее программное обеспечение еще не совместимо с Android 11
Удалите частное прослушивание, ZenUI Help с режимом работы одной рукой.
Функция Powerman интегрирована в настройки батареи. Удалите модуль сканирования Avast.
Рабочий стол удаляет такие параметры, как интеллектуальная классификация, значки выравнивания, наборы значков и многое другое. Коснитесь экрана, чтобы развернуть значок приложения.
Импортируйте новый дизайн интерфейса ZenUI
Настройте интерфейс панели быстрой настройки и поддержите управление мультимедиа. Удалите многооконные порталы и добавьте параметры совместного использования близости (добавлено вручную)
Параметр автоматической загрузки и установки Wi-Fi для обновлений системы включен по умолчанию.
Сторонняя поддержка рабочего стола использует полноэкранные жесты

Ранее компания Asus начала набор участников для бета-тестирования Zenfone 6 задолго до официального анонса Android 11. Однако первая бета-версия вышла через неделю, 9 сентября, когда Google выпустила первое стабильное обновление Android 11.

В сообщении на форуме ZenTalk говорится, что он предназначен для ограниченного числа пользователей (на данный момент) и, вероятно, гарантирует, что сборка не содержит сумасшедших ошибок. Тем не менее, обновление уже здесь и, вероятно, в ближайшем будущем распространится на другие регионы.

Хотя Asus не озвучила точный график развертывания, судя по хронологии, Zenfone 7 и, возможно, ROG Phone 3 должны скоро его получить.

Поделиться с друзьями
ASTERA