ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti и Turbo GeForce GTX 1080 Ti поддерживают работу с VR-устройствами

Компания ASUS представила видеокарты ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti и ASUS Turbo GeForce GTX 1080 Ti с 11 Гб памяти, построенные на базе графического чипа NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. Новинки поддерживают возможности  виртуальной реальности, в комплект поставки видеокарт входит ПО GPU Tweak II, которое служит для настройки и мониторинга параметров.

Видеокарта ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti занимает 2,5 слота по ширине, что позволяет добиться улучшенного теплоотвода. Решение оснащено системой охлаждения MaxContact с технологией прямого контакта и тремя вентиляторами, работающим практически бесшумно и частично защищенным от пыли (IP5X). Благодаря технологии ASUS FanConnect II данная видеокарта получила особые разъемы для системных вентиляторов с регулировкой на основе температуры центрального или графического процессора. Утилита GPU Tweak II дополнительно расширит возможности настройки системы охлаждения. Поддержка технологии синхронизации светодиодной подсветки ASUS Aura Sync поможет дополнить и разнообразить внешний вид ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti. Наличие двух портов HDMI позволит подключать VR-комплекты, не отсоединяя от видеокарты основной монитор.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti

Видеокарта ASUS Turbo GeForce GTX 1080 Ti оснащается вентилятором с двойным шарикоподшипником и двумя портами HDMI, позволяющими подключать VR-комплекты, не отсоединяя от видеокарты основной монитор.

ASUS Turbo GeForce GTX 1080 Ti

Обе видеокарты ASUS совместимы с утилитой GPU Tweak II, с помощью которой можно получить полный контроль над графической подсистемой компьютера, включая расширенные функции разгона для оверклокеров. Например, функция Gaming Booster позволяет моментально выделить все доступные вычислительные ресурсы под запущенное приложение, чтобы обеспечить максимальную производительность. В пакет ПО, прилагаемого к видеокартам, входит годовая лицензия на XSplit Gamecaster — утилиту для трансляции и записи процесса игры и отображения данных системного мониторинга.

Поделиться с друзьями
ASTERA