ASUS и MSI являются лидирующими поставщиками игровых ноутбуков

Мировые поставки геймерских ноутбуков в 2017 году составят около 5,5 млн штук, при этом Micro-Star International поставит 1,1-1,2 млн устройств, а ASUS — 1,3 млн, пишет Digitimes.

В Китае, где недорогие игровые модели являются основными, Lenovo является крупнейшим поставщиком, но в Европе и Северной Америке, где средние цены на продукты являются более высокими, а также на азиатско-тихоокеанском рынке (кроме Китая) ASUS и MSI являются лидирующими продавцами.

Из-за тенденции расширения майнинга криптовалюты и растущего спроса на игровые продукты ASUS и MSI получили большую прибыль в третьем квартале. Хотя в четвертом квартале ожидается снижение спроса как на графические карты, так и на игровые ноутбуки, ожидается, что этих двух поставщик спад почти не затронет благодаря лидирующим позициям и сильным брендам.

В 2017 году MSI отгрузит более пяти миллионов видеокарт. Растущие продажи графических карт другого производителя, Gigabyte Technology, помогут компенсировать снижение прибыли от бизнеса материнской компании. Кроме того, компания TUL (PowerColor), основное внимание в которой уделяется продаже графических карт на базе AMD, получила хорошую прибыль во втором квартале, а совокупные консолидированные доходы вендора за первые девять месяцев 2017 года выросли на 58% в годовом исчислении.

Поделиться с друзьями
ASTERA