ASUS и Gigabyte реструктуризируют малоэффективные направления бизнеса

Так как быстрый рост рынка мобильных устройств прекратился, ASUS начала реорганизацию своего убыточного бизнес-направления планшетов с первой половины 2016 года. Gigabyte Technology также планирует корректировать деятельность некоторых неэффективных дочерних предприятий, таких как Gigabyte Communications, которое в основном занимается продукцией GSmart, а также Gigazone International, производящее периферийные устройства для ПК и мобильных телефонов, пишет Digitimes.

Gigabyte заявила, что будет продолжать осуществлять техобслуживанию продукции, разработанной дочерними компаниями, но прекратит все связанные с ними исследования и разработки, а также переведет сотрудников в другие бизнес-подразделения или уволит их. Gigabyte намерена сместить ресурсы на продуктовые линейки с более высокой прибыльностью.

ASUS начала реорганизацию своего бизнес-направления планшетов с первой половины 2016 года и уже значительно сократила количество новых проектов, а также поставок планшетов. Несколько сотен разработчиков и менеджеров по продажам ASUS пытается перевести на новые предприятия, такие как VR/AR-направление и бизнес смартфонов, и этот процесс будет завершен к концу первой половины 2017 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA