«Астерос» восьмой раз подтвердила статус Cisco Gold Certified Partner

Компании «Астерос» и Cisco являются давними партнерами.

Подтверждение статуса Cisco Gold Certified Partner обеспечит для «Астерос» дальнейшую возможность предлагать клиентам решения Cisco, оказывать заказчикам расширенную техническую поддержку, использовать маркетинговые и консалтинговые инструменты для стимулирования сбыта, проходить интерактивное обучение, а также участвовать в поощрительных программах Cisco Channel. За прошедший год решения вендора оказались наиболее востребованными клиентами «Астерос» из нефтегазового (64%), финансового и телекоммуникационного секторов (по 12% и 11% соответственно). Кроме того, среди пользующихся наибольшей популярностью у заказчиков интегратора аппаратных продуктов Cisco — решения для корпоративных сетей (63%), унифицированных коммуникаций (20%) и дата-центров (16%).

Для подтверждения «золотого» партнерского статуса Cisco «Астерос» успешно выполнил все необходимые условия вендора и доказал соответствие внутренних бизнес-процессов высоким требованиям рынка. Так, интегратор успешно прошел процедуру ресертификационного аудита, который проводился независимой аудиторской компанией. Помимо финансовых показателей, оценивалось наличие сертифицированных специалистов, глубина технической экспертизы, качество выполнения проектов и степень удовлетворенности заказчиков интегратора.

Сегодня в штате «Астерос» работают более двадцати сертифицированных инженеров Cisco. На данный момент в активе интегратора — 5 передовых специализаций вендора: по архитектуре совместной работы, центров обработки данных, в сфере унифицированного доступа и технологий WAN, в области сетевой безопасности, а также унифицированных коммуникаций. К тому же «Астерос» обладает дополнительными специализациями Cisco, позволяющими предлагать заказчикам эффективные решения по построению систем информационной и физической безопасности.

«Подтверждая статус Cisco Gold Certified Partner, компания «Астерос» еще раз доказала наличие глубокой технической экспертизы по всем заявленным специализациям. Способность предоставлять заказчикам качественные услуги по проектированию, внедрению, обслуживанию и поддержке решений Cisco, значительное число успешно реализованных проектов и их высокая оценка клиентами является свидетельством профессионализма сотрудников интегратора, — комментирует менеджер компании Cisco по работе с российскими партнерами Олег Байкалов. — Работа с «Астерос» помогает нам развивать бизнес в новых сегментах рынка, показывать стабильно высокую выручку, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

«Продукты вендора пользуются высоким спросом среди наших клиентов, и это вполне объяснимо: Cisco предоставляет полный спектр аппаратных и программных решений, которые могут быть легко интегрированы с линейками других производителей, — комментирует Ольга Тырновская, вице-президент по координации работы с вендорами группы «Астерос». — Кроме того, производитель уделяет особое внимание поддержке своих партнеров, как с технической, так и с коммерческой стороны. Безусловно, нахождение в партнерской экосистеме Cisco в «золотом» статусе остается важным направлением развития нашего бизнеса».

В числе проектов, реализованных «Астерос» за последнее время с использованием решений Cisco, — cоздание IP-телефонии и модернизация контакт-центра в АНК «Башнефть», построение единой защищенной сети для центрального аппарата и территориальных управлений Ространснадзора, внедрение системы видеоконференцсвязи в офисе «РусГидро», создание системы корпоративной телефонной связи в новом офисе холдинга «Вертолеты России» и другие.

Поделиться с друзьями
ASTERA