«Астерос» стал пятой компанией в России с бриллиантовым статусом Samsung Techwin

Группа «Астерос» стала обладателем высшего статуса Channel Partner Diamond программы Samsung Techwin Eco Partnership (STEP) по направлению систем видеонаблюдения.

Сегодня «бриллиантовым» статусом Samsung Techwin (входит в Samsung Group) по программе STEP обладают лишь пять компаний в России. Данный уровень партнерства предполагает прохождение жесткого отбора на соответствие установленным критериям Samsung Techwin. Среди них — референсы по реализованным проектам, обязательное следование плану продаж и сбыта продукции, а также обучение сотрудников партнера на специализированных курсах. Выполнив все требования STEP, компания «Астерос» приобрела право на предоставление своим клиентам комфортных ценовых условий, поддержку со стороны производителя в области продаж, маркетинга и решения технических вопросов. Кроме того, статус обеспечивает участие специалистов интегратора в образовательных программах Samsung Techwin по повышению квалификации в сфере видеонаблюдения и систем безопасности.

«Важной частью стратегии Samsung Techwin является расширение партнерской сети, — сказал Павел Куриленко, руководитель отдела развития бизнеса Samsung Techwin Europe Limited в России и странах СНГ. — Именно поэтому была создана программа STEP, в рамках которой мы предоставляем участникам собственные ресурсы, оборудование и инструменты, что позволяет им формировать уникальные для рынка решения и предложения и дает возможность завоевать большую долю рынка IP-систем безопасности. В свою очередь, для нас это возможность тесного взаимодействия с нашими партнерами для достижения еще более высоких результатов».

«Участие в программе STEP, устанавливающей отраслевые стандарты качества — важный шаг на пути к укреплению собственных позиций на рынке, — отметил Владимир Шелепов, директор департамента комплексной безопасности и антитеррористической защиты группы «Астерос». — Проекты по организации видеонаблюдения широко востребованы среди наших заказчиков, особенно при построении комплексных систем безопасности. Широкая продуктовая линейка Samsung Techwin открывает перед нами дополнительные возможности создания эффективных решений с учетом отраслевой специфики клиентов».
Одним из крупнейших проектов, выполненных группой «Астерос» с использованием оборудования Samsung Techwin, стало создание комплексной информационно-аналитической системы видеонаблюдения и создание ситуационного центра в рамках проекта «Безопасный город» в Сочи, который был инициирован администрацией города с целью усиления защиты и предотвращения правонарушений. В целом сотрудничество между Samsung Group и компанией «Астерос» длится уже более шести лет, а по направлению комплексных систем безопасности — четыре года.

Поделиться с друзьями
ASTERA