«Астерос» получил специализацию Real Presence Immersive Services от Polycom

Группа «Астерос» стала первым в России партнером компании Polycom, получившим специализацию Real Presence Immersive Services. Отечественный интегратор способен обеспечить собственными ресурсами инсталляцию и поддержку решений Polycom для видео- и голосовой связи класса Telepresence — Open Telepresence Experience и Real Presence Immersive Studio в стране.


Обладая высшим партнерским статусом Polycom, группа «Астерос» имеет многолетний успешный опыт ведения крупных проектов в сфере видеоконференцсвязи и продолжает развивать собственную экспертизу в данной области. Получение специализации Real Presence Immersive Services позволяет интегратору создавать и внедрять уникальные решения в области телеприсутствия «под ключ» в соответствии со стандартами производителя Polycom, принятыми во всем мире. При этом возможность предоставления услуг по поставке, инсталляции и поддержке оборудования Polycom «из одних рук» оптимизирует расходы заказчиков на создание комплексной системы унифицированных коммуникаций и совместной работы.


«Telepresence вывел видеоконференцсвязь на новую орбиту — когда-то футуристическая концепция стала реальным инструментом коммуникации с эффектом телеприсутствия независимо от месторасположения собеседника, — отметил Сергей Хомяков, вице-президент Polycom в России и СНГ. — Такие решения позволяют участникам совещания забыть о технологиях и сконцентрироваться на главном. Мы рады, что среди наших партнеров на российском рынке первой получила специализацию группа «Астерос». Ее экспертиза соответствует всем бизнес- и сертификационным критериям Polycom, и я уверен, что в ближайшее время это смогут оценить клиенты».


Для получения уникальной специализации Polycom Real Presence Immersive Services группа «Астерос» выполнила все необходимые требования вендора. Среди них — наличие в штате инженеров, имеющих сертификацию Polycom Certified Videoconferencing Engineer по обслуживанию инфраструктурного и терминального оборудования производителя. Кроме того, специалисты интегратора прошли очное обучение монтажу систем класса Telepresence в учебном центре региона EMEA британской штаб-квартиры Polycom, в рамках специального курса University Real Presence Immersive Studio Implementation and Support. После успешной сдачи экзаменов и сертификационных тестов инженеры «Астерос» совместно с вендором применили полученный опыт на инсталляционной базе в России.


«Бизнес уже ощутил увеличение прибыли благодаря сокращению временных затрат на принятие решений, — заявил Петр Есилевский, директор департамента мультимедийных систем группы «Астерос». — Стремительное развитие технологий открывает все больше возможностей для широкого использования Telepresence как в классических отраслях — госсекторе, нефтегазе, ТЭК, так и инновационных, например, в науке или телемедицине. Получение уникальной специализации Polycom — это еще один важный шаг для нас не только к укреплению партнерских отношений с вендором, но и к обеспечению доступности для российских компаний самых передовых телекоммуникационных решений».

Поделиться с друзьями
ASTERA