Aruba стала лидером квадранта Gartner 2017 в сегменте решений для проводных и беспроводных локальных сетей

Компания Aruba названа лидером магического квадранта Gartner 2017 для поставщиков инфраструктуры сетей проводного и беспроводного доступа. В отчете Gartner выделяет Aruba как вендора с наиболее широким предложением оборудования для сетей беспроводного и проводного доступа и рекомендует организациям во всем мире рассматривать его при построении корпоративных сетей.

Gartner признает лидерство Aruba в своих квадрантах уже 12 лет подряд, включая предыдущий квадрант для поставщиков инфраструктуры сетей беспроводного доступа. При этом Aruba обошла всех конкурентов с точки зрения видения и стратегии уже во второй раз. Aruba также стала лидером во всех сценариях использования, согласно отчету Gartner «Критический функционал решений для проводных и беспроводных локальных сетей».

Согласно отчету Gartner 2017, система управления Aruba AirWave и система обеспечения безопасности ClearPass остаются одними из наиболее завершенных решений на рынке. Преимуществом Aruba является то, что ее решения AirWave, ClearPass и Meridian совместимы с устройствами других производителей, что упрощает управление в рамках мультивендорной сети. Клиенты отмечают, что решение ClearPass соответствует всем их требованиям. Оно позволяет обеспечить безопасный гостевой доступ, профилирование устройств, проверку соответствия политикам безопасности и активацию устройств.

Поделиться с друзьями
ASTERA