Artisto за 2 недели доросло до 10 строчки в рейтинге самых популярных приложений App Store

Artisto — мобильное приложение для художественной обработки видео на основе алгоритмов нейронных сетей, запущенное компанией Mail.Ru Group в августе этого года — вошло в Топ10 App Store и в Топ50 Google Play в США.


Стоит отметить, что с 18 сентября Artisto поднялось в топе самых популярных приложений американского App Store с 1368 на сразу на 10 место. В Google Play его позиции также стремительно улучшаются — на сегодняшний день Artisto занимает 46 место.


«Artisto появился как экспериментальный продукт: нейросети переживают сейчас настоящий бум, и нам стало интересно поисследовать их возможности в области обработки видео, чего пока больше никто не делает. Мы очень рады, что опыт оказался удачным. Позиции, которые Artisto занимает в американских сторах, особенно учитывая, что рост был полностью органическим, подтверждают, что наш продукт оценили пользователи, причем не только на российском, но и на международных рынках», — прокомментировала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал».


Сейчас пользователям Artisto доступно 18 фильтров. Помимо обработки видео и фото в приложении также есть возможность снимать короткие «зацикленные» видео, которые затем можно обработать фильтрами для получения различных визуальных эффектов.

Поделиться с друзьями
ASTERA