Apple выпустила исправление безопасности iOS и iPadOS 12.5.4 для старых устройств

Сегодня Apple выпустила новые обновления iOS и iPadOS 12.5.4, при этом новое программное обеспечение предназначено для старых устройств, которые не могут запускать обновление iOS 14 , доступное на современных устройствах.

Apple выпустила исправление безопасности iOS и iPadOS 12.5.4 для старых устройств

Обновления iOS и iPadOS 12.5.4 можно загрузить бесплатно, а программное обеспечение доступно на всех подходящих устройствах в беспроводном режиме в приложении «Настройки». Чтобы получить доступ к новому программному обеспечению, перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО».

Согласно примечаниям к выпуску Apple, iOS 12.5.4 содержит важные обновления безопасности и рекомендуется для всех пользователей. Apple часто выпускает обновления безопасности для старых устройств, которые больше не могут получать текущую версию iOS, чтобы защитить пользователей от вредоносных программ и других уязвимостей.

В документе поддержки безопасности Apple говорится, что это обновление устраняет три уязвимости, которые могут привести к выполнению произвольного кода. Два из них, затронувшие WebKit, возможно, активно использовались. Одна из этих уязвимостей была исправлена ​​в iOS 14.6, а две другие, скорее всего, будут устранены в iOS 14.7.

Поделиться с друзьями
ASTERA