Apple с выходом iOS 11.3 сняла 10-летнее ограничение с iPhone и iPad‍

Уже десять лет существует магазин App Store и за все это время он изменялся несколько раз, но вот один параметр в нем всегда оставался неизменным.

С выходом iOS 11.3 в магазине произошло очень серьезное изменение, которое очень сильно понравится владельцам iPhone и iPad.

Все кто пользуется «яблочными» мобильными устройствами и имеют несколько учетных записей Apple ID знают, что обновить приложение установленные из магазина можно только те, которые соответствуют текущей учетной записи.

Остальные программы на смартфоне или планшете, не будут обновляться пока пользователь не войдет под своей второй записью.

Стоит отметит, что сама компания Apple не запрещает пользоваться несколькими учётными записями и иногда, к примеру, в американском или европейском магазине приложений есть то, чего нет в российском. Но перейти на другой магазин не так просто, так как нужно вручную вводить учетную запись другой страны.

Так и перепрыгивали пользователи с магазина на магазин, чтобы обновить скаченное на устройство приложение.

Но с выходом iOS 11.3 ситуация кардинально изменилась и теперь чтобы обновить программу, скаченную с другого региона достаточно просто ввести пароль и приложить сканер отпечатка пальца.

Поделиться с друзьями
ASTERA