Apple признала проблему с микрофонами в iPhone 7 и 7 Plus на iOS 11.3

Зачастую при выходе обновлений у пользователей гаджетов начинаются проблемы, а именно что-то в устройстве перестает работать или начинаются серьезные сбои. Это происходит практически с любой операционной системой и iOS не является в этом исключением. Конечно разработчики стараются в кратчайшие сроки устраняют недостатки, но перед этим страдает огромное количество пользователей.
Недавно вышедшая iOS 11.3 стала причинной выхода из строя микрофона на смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, причем он не работает ни в одном приложении и даже при переходе во время звонка на громкую связь.

В компании Apple уже признали проблему с микрофоном в перечисленных устройствах, и компания уже дала некоторые советы по устранению программного сбоя.

Пользователям предлагается отключить все Bluetooth устройства от устройства, если конечно таковы подключены и перезагрузить смартфон.

Если такое решение не приводит к должному результату тогда лучше всего владельцу iPhone 7 или iPhone 7 Plus обратится в сервисный центр. При этом, как удалось выяснить MacRumors, сервисные центры должны принимать на ремонт все iPhone 7 и iPhone 7 Plus с данной проблемой даже если на них уже не действует гарантия.

Новая iOS в 2019 году превратит планшеты iPad в компьютеры Mac

Поделиться с друзьями
ASTERA