Apple представит новые MacBook Air, iPad Air и iPad Pro этой весной

Согласно информации, представленной журналистом Bloomberg Марком Гурманом, Apple планирует презентовать новые модели iPad Air, iPad Pro и MacBook Air в ближайшие месяцы – в марте или апреле этого года.

По данным источника, ожидается, что iPad Air шестого поколения будет представлен в двух размерах – 10,9 и 12,9 дюйма. Устройства, вероятно, будут оборудованы чипами M2, поддержкой Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 и улучшенным набором камер. Внешний вид планшетов, однако, по прогнозам, не претерпит значительных изменений.

Также ожидается, что модель iPad Pro получит две версии с дисплеями размером 11 и 13 дюймов, а также чипы M3. Предполагается, что новые планшеты будут иметь обновленную клавиатуру Magic Keyboard с расширенным трекпадом и поддержку беспроводной зарядки MagSafe. В связи с использованием OLED-экранов, стоимость данных устройств, вероятно, будет выше.

Кроме того, весной ожидается выпуск обновленной версии MacBook Air с чипом M3. По сообщениям, изменения в дизайне будут незначительными, а основное внимание будет уделено улучшению производительности и эффективности устройства.

Поделиться с друзьями
ASTERA